стартовала премия Доктор Питер - Голосуйте за нас
  • 5 мин. на чтение

  • 1723 человек

Сезонность пластической хирургии

Какое время года больше всего подходит для проведения пластической операции?

Какое время года больше всего подходит для проведения пластической операции? Существует мнение, что холодное время года, а именно осенне-зимний период является самым подходящим для проведения пластических операций.

Что же получается? В весенне-летний период операции делать нельзя?

Давайте разберёмся. Самое главное, что вам нужно знать – сезонности в пластической хирургии не существует. Это самый распространённый миф... Существует множество аргументов, почему пластическую операцию лучше планировать на холодное время года.

Давайте рассмотрим самые популярные из них:

1. Зимой удобнее будет носить компрессионное белье.

Действительно, если вы решили сделать, к примеру, липосакцию, маммопластику или другую операцию, требующую ношения компрессионного белья в послеоперационный период, то зимой носить такое белье будет удобнее, чем летом в жару. Но тут следует сказать, что не каждая операция подразумевает ношение специального компрессионного белья.

2. UV-лучи могут нанести вред свежим рубцам.

Другим аргументом, чтобы не делать операцию в тёплое время года являются UV-лучи, которые могут навредить свежим рубцам. Это может случиться, если только сразу же после операции вы поедете в жаркие страны. А делать этого, конечно же, никто не будет. Что же касается нахождения под солнцем в городе, то на территории России, тем более в Петербурге, солнце не настолько активное, чтобы нанести серьёзный вред послеоперационным рубцам.

3. Осенью и зимой вам будет легче получить продолжительный отпуск для восстановления после операции.

Обычно пластическая операция планируется задолго до ее проведения и за это время вы можете с лёгкостью договориться с вашим боссом об отпуске в любое время года. Как вы видите, никаких медицинский противопоказании для того, чтобы не делать операцию в весенне-летний период нет. Поэтому вы можете планировать своё преображение, несмотря на погоду за окном. Когда лучше проводить операцию решать только вам, исходя из ваших личных планов, желания и возможностей.

Не знаете какую процедуру выбрать?

Заполните форму — наш консультант перезвонит вам и подберет самую подходящую процедуру.

Введите Ваше имя
Введите Ваш телефон
Необходимо предоставить согласие