+7 (812) 702-30-03 ПН-ВС с 9:00 до 21:00

Санкт-Петербург
+7 (812) 702-30-03 ПН-ВС с 9:00 до 21:00

















































































































































































































  • HydraFacial MD® — голливудский уход за кожей
  • Консультация трихолога с трихоскопом
  • Ринопластика
  • Блефаропластика
  • Нити Аптос
  • Ботулинотерапия
  • Биоревитализация
  • Абдоминопластика
  • Удаление новообразований кожи лазером
  • Фототерапия кожи
  • Консультация трихолога с трихоскопом
  • Термолифтинг
  • RF-лифтинг
  • Радиочастотная абляция кожи на аппарате InMode (Morpheus 8)
  • Мезотерапия волосистой части головы
  • Безинъекционная подтяжка на аппарате BeautyTek Premium
  • RF-лифтинг Regen tripolar
  • Плазмотерапия
  • Липосакция передней брюшной стенки
  • Увеличивающая маммопластика (увеличение груди)
  • LPG-массаж
  • Лечение сосудов лазером Vbeam
  • Прессотерапия
  • Лечение постакне на аппарате Smart Xide2
  • Лазерное омоложение на аппарате Smart Xide2
  • Микротоковая терапия лица
  • Редукционная маммопластика (уменьшение груди)
  • Мастопексия (подтяжка груди)
  • Вторичная маммопластика (замена имплантов)
  • Косметология в Институте Красоты СПИК
  • Специалист:
    Пациент: Ангелина Савченко

    Была вчера на процедуре «Гидрафэшл», все понравилось. Процедура приятная. Покраснения нет, кожа чистая.

    2Гис



    09.02.2026
  • Пациент: Пациент ПроДокторов

    У Людмилы на приеме уже не впервые! Хожу на уходовые процедуры: маски, пилинги, аппаратная чистка лица "Hydra facial". В кабинете всегда чисто, все стерильно (на это всегда обращаю внимание). Всегда выхожу после процедур окрыленная и помолодевшая. Доверяю этому специалисту на все 100%. Умение грамотно клинически мыслить, подробно объяснить, качественно сделать процедуру - вот что я ценю в ней. Людмила обладает развитым эмоциональным интеллектом, эмпатией, что немаловажно для медика. Однозначно рекомендую!

    Понравилось
    Профессионализм, грамотный подход, чистота.



    Ссылка на источник
    11.06.2024 16:17:00
  • Пациент: Благодарный пациент

    Много лет хожу только к Дмитрию Валерьевичу как к косметологу, так и к врачу дерматологу. Последнее считаю невероятно важным преимуществом для любого косметолога! Врач, которому вы доверяете свою красоту, должен быть в первую очередь высокообразованным специалистом, понимающим, как необходимо решать именно вашу проблему! Делала у доктора несколько аппаратных процедур (например Hydrofacial), полностью доверяю и всегда довольна результатом! Дмитрий Валерьевич очень тактичный и заботливый доктор, с удовольствием всегда советую его всем знакомым.



    Ссылка на источник
    27.05.2022 11:22:00
  • Специалист:
    Пациент: Пациент ПроДокторов

    История пациента
    Посещал Вишнягову Надежду Олеговну уже повторно, изначально просто нашел на портале «ПроДокторов». Я бы пришёл к ней ещё раз в случае возникновения проблемы и посоветовал бы своим знакомым.

    Понравилось
    Обращался по поводу трихологии. Понравилось всё: компетентность, тщательный осмотр и выписанные рекомендации. Приём длился час и уделённого времени оказалось достаточно, врач ответила на все интересующие меня вопросы. В процессе посещения были проведены обследование на приборах, осмотр, собственно, самим специалистом и просто консультация. Манипуляции прошли безболезненно, дискомфорта я не испытывал. В итоге мне выписали рекомендации, включающие в себя медикаментозное лечение и косметику. Дозировка и частота приёма препаратов были указаны. О результатах терапии говорить пока рано. Информацию Надежда Олеговна доносила великолепно, понятно и доступно, сложные медицинские термины в общении не использовала.



    Ссылка на источник
    09.04.2024
  • Специалист:
    Пациент: Пациент ПроДокторов

    История пациента
    Записалась к Вишняговой Н.О. по стажу работы и отзывам.

    Понравилось
    К Надежде Олеговне я обратилась с жалобами по трихологии и получила полноценную консультацию. Приём начался вовремя и длился час с небольшим. Доктор расспросила о жалобах, мы сделали генетический анализ. Также я показывала результаты гормональных исследований, и соответственно, врач всё изучила. В итоге мы решили, что требуется повторная консультация по результатам генетического анализа, никаких препаратов пока не назначено. Вообще я ещё нескоро смогу оценить эффективность лечения, которое выпишет доктор - оно будет долгим. В плане общения всё было хорошо, врач мне понравилась. Она была доброжелательной и вежливой, понятно доносила информацию. В дальнейшем снова обращусь к Н.О. Вишняговой. Я бы посоветовала такого доктора своим знакомым, если кому-то понадобится.



    Ссылка на источник
    17.04.2024
  • Специалист:
    Пациент: Пациент ПроДокторов

    С самого детства ощущала неуверенность в себе из-за формы и размера своего носа. Мечтала, что сделаю ринопластику, как только появится такая возможность. Обратилась к Гору Григорьевичу и по общению сразу поняла, что доверю своё лицо именно ему. Операция проходила в клинике "Спик" на Савушкина 8/2. Процесс занял 5 часов, от наркоза отошла легко и быстро. На 8 день сняли гипс, и я вышла на работу. Где-то на 10 день уже ушла сильная отёчность, и я спокойно ходила по городу, не переживая за свой внешний вид. Вместо ватных турунд доктор установил пластиковые сплинты, благодаря которым я дышала носом с первых часов после операции, за что огромное спасибо. На текущий момент прошло 4 месяца с операции, на фотографии результат спустя 1 месяц. Доктора очень рекомендую как грамотного и опытного специалиста!

    Понравилось
    Опытный медицинский персонал, приветливые администраторы, комфортная палата, идеальный результат.



    Ссылка на источник
    25.10.2023
  • Пациент: Благодарный пациент

    Сделала красивейший носик и грудь полного второго размера. Спасибо Дмитрию Олеговичу Васильеву, настоящий волшебник!



    Ссылка на источник
    14.08.2023
  • Пациент: Пациент ДоктуРу

    На любую пластику рекомендую идти к Васильеву. Врач с большим опытом, ведет страничку в инстраграм, там много его работ, кому интересно, рекомендую изучить и убедиться лично! Не зря он в СПИК главврач. Сделала у него грудь и носик, волшебный результат!)



    Ссылка на источник
    20.07.2023 21:27:00
  • Специалист:
    Пациент: Матвей Мельников

    Хочу поблагодарить весь персонал института красоты СПИК в Санкт-Петербурге. Супруга посещает отделение косметологии, я был на ринопластике у пластического хирурга в соответственном отделении. Очень довольны отношением. Радует искреннее желание помочь, дать хороший результат и полностью угодить клиенту. В компетентности и уровне профессионализма врачей хирургов и косметологов сомнений не возникает.



    02.03.2022 11:49:00
  • Пациент: Анна И.

    Я так довольна тем, что обратилась именно в СПИК, не передать словами! Давно не решалась, но очень хотела сделать ринопластику. Боялась боли, боялась не удачного результата, долгой реабилитации. Но после первой консультации у Васильева все сомнения как рукой сняло! Врач настолько располагающий, спокойный и уверенный, что все сомнения и страхи отпали сами собой. Операцию провел успешно, вообще ничего не болело (правду говорят, что ринопластика самая безболезненная операция), а послеоперационное наблюдение и поддержка произвели исцеляющий эффект.)) В общем, зря время теряла все то время, что боялась! Давно бы уже красивая ходила. Хорошо, что попала в руки к Дмитрию Олеговичу, молодец он!



    02.03.2022 11:49:00
  • Специалист:
    Пациент: Валерий К

    Добрый день. Хочу поблагодарить Лейлу Камаловну и коллектив Санкт-Петербургского Института красоты за отлично выполненную блефаропластику верхних век. Операция прошла под местной анестезией, быстро, безболезнено. Первый визит, подготовка, сама операция и реабилитация, всё было организовано и выполнено с максимальным комфортом и заботой. Большое спасибо ещё раз Институту красоты и замечательному хирургу Лейле Камаловне! С наилучшими пожеланиями и уважением Валерий.



  • Специалист:
    Пациент: Наталья Мефодьева

    Я хочу поделиться своим опытом обращения к пластическому хирургу Муравьеву Николаю Владимировичу и лечения в клинике, где мне провели операцию.

    С самого начала я была приятно удивлена профессионализмом и вниманием к деталям со стороны всего коллектива клиники. Врачи и медсестры были очень дружелюбны и готовы ответить на все мои вопросы. Я чувствовала себя в безопасности и уверенности, что нахожусь в руках настоящих специалистов.

    Мой пластический хирург произвел на меня впечатление с первой консультации. Он внимательно выслушал мои пожелания и опасения, предложил несколько вариантов решения моей проблемы и объяснил все тонкости предстоящей операции. Я была поражена его вниманием к деталям и индивидуальным подходом. Он не только профессионал своего дела, но и человек, который искренне заботится о своих пациентах.

    Операция прошла успешно, и я осталась довольна результатом. Восстановление прошло без осложнений, и я была под постоянным наблюдением врачей, что добавляло уверенности в процессе реабилитации.

    Клиника сама по себе очень уютная и современная, с комфортными условиями для пациентов. Все оборудование новое, а атмосфера располагающая.

    В целом, я могу с уверенностью рекомендовать эту клинику и моего хирурга всем, кто задумывается о пластической операции. Команда профессионалов, высокое качество обслуживания и внимание к каждому пациенту делают эту клинику одной из лучших в своем деле. Я очень благодарна всем, кто принимал участие в моем лечении!



    04.11.2024
  • Специалист:
    Пациент: Пациент ПроДокторов

    Лет с 30-ти у меня была проблема - мешки под глазами; на самом деле они были всегда, просто раньше это было не так заметно. Коллега на работе порекомендовала Крылова Михаила Сергеевича. Максимально комфортная встреча в приемной, потом у врача; далее через неделю (после заключения терапевта) абсолютно безболезненный наркоз, и уже через 2 недели я могу чувствовать себя намного увереннее, глядя в зеркало! Помимо удаления мешков, у меня была блефаропластика верхних век. Стоимость - идеальная, мной был проведен анализ цен по г. СПб. Пребывание в клинике после операции - максимально комфортное, тепло, уютно, еда супер! Работа и забота персонала - супер! Со дня операции прошло 18 дней, - следы минимальные остались; я очень быстро восстановилась: ) Огромные благодарности доктору и персоналу клиники за мой эстетический образ. Это бесценно! Если буду планировать ещё что-то преображать в себе - только к Вам.



    Ссылка на источник
    18.03.2024
  • Специалист:
    Пациент: Пациент ПроДокторов

    Доктор Дмитрий Андреевич сделал мои глаза более выразительными и менее уставшими! Была проблема - грустный взгляд и трудности с макияжем. После пластики верхних век я об этих проблемах забыла! Операция проходила без наркоза, и было в целом не особо больно, только немного страшно в самом начале. Запомнилось, что во время операции тихо играла хорошая музыка, а я ведь думала, что все операции проходят в страшной тишине, что тоже пугало. Было приятно и успокаивающе то, что Дмитрий Андреевич в течение всей операции постоянно интересовался моим состоянием, если где-то было неприятно - сразу обезболивал. Сейчас уже все зажило, следов от операции не найти. Коллеги в восторге от моего преображения как и я. Спасибо за мой новый образ!

    Понравилось
    Уютная клиника, милый и отзывчивый персонал.



    Ссылка на источник
    15.01.2023
  • Специалист:
    Пациент: Пациент ПроДокторов

    Сделала круговую блефаропластику у Кротова Дмитрия Андреевича прошлой весной. А после, уже осенью, абдоминопластику и липосакцию боков. На грудь записалась, операция назначена на 2 марта. Это будет завершающий этап. Наконец-то буду довольна собой. Надеюсь, реабилитация пройдет максимально легко, как и прошлые разы.

    Понравилось
    Врач настоящий профессионал. В клинике хороший уход после операции.



    Ссылка на источник
    21.02.2023
  • Специалист:
    Пациент: Пациент ПроДокторов

    Хочу выразить благодарность пластическому хирургу Дмитрию Андреевичу Кротову. Делала у него блефаропластику. Всё прошло великолепно. Операция была под местным наркозом, несмотря на это боли не почувствовала. Швы сделаны тонко и аккуратно. На данный момент их практически не видно. Врач всю операцию был очень внимателен к моим ощущениям, поэтому всё прошло прекрасно. Теперь, благодаря операции, чувствую себя намного моложе. Поначалу очень боялась решиться на этот шаг, но всё же "прыгнула" и ни капли не пожалела. Всем рекомендую данного специалиста и не бояться подобных операций. Безмерное спасибо!

    Понравилось
    Отношение, эффект от операции.



    Ссылка на источник
    26.02.2023
  • Специалист:
    Пациент: Пациент ПроДокторов

    Спасибо доктору за качественно проведённую операцию (верхняя блефаропластика) и внимательное отношение! Реабилитация прошла быстро, результат понравился. Желаю дальнейших успехов!

    Понравилось
    Чуткое отношение и профессионализм.



    Ссылка на источник
    18.03.2023
  • Специалист:
    Пациент: Пациент ПроДокторов

    Обратилась к доктору с просьбой сделать блефаропластику верхних век. Операция прошла хорошо, благодаря рекомендациям доктора реабилитация тоже прошла без осложнений. Результатом довольна на 100%. Кротов Д. А. специалист высоко уровня, золотые руки. Разницу "до" и "после" вижу не только я но и все окружающие. С уважением, Марина Грачева.

    Понравилось
    Я хочу выразить свою благодарность доктору Кротову Д. А. за его профессионализм и твёрдую уверенность в положительном результате. Также хочу сказать спасибо всем работникам клиники за душевное отношение, всегда были на связи, если меня что-то волновало, давали рекомендации и советы.



    Ссылка на источник
    19.10.2023
  • Специалист:
    Пациент: Пациент ПроДокторов

    Хочу сказать большое спасибо доктору Дмитрию Андреевичу. Я сделала блефаропластикиу верхних и нижних век. Все прошло очень хорошо. У Дмитрия Андреевича золотые руки, очень внимательный, персонал отличный. Медсестра Ольга была со мной всю ночь, спасибо ей. Помолодела лет на 10. Хочу ещё убрать брыли, и только к Дмитрию Андреевичу. Девочки, советую.



    Ссылка на источник
    17.03.2024
  • Специалист:
    Пациент: Пациент ПроДокторов

    Делал у Николая Владимировича блефаропластику. Доктор убрал мешки под глазами и поработал с верхним веком. Прошло 3 месяца, результатом доволен. Однозначно буду советовать врача.

    Понравилось
    Врач осмотрел, дал свои рекомендации что нужно сделать и как, сдал анализы и в кратчайшие сроки провели операцию. Ничего лишнего, всё по делу.



    Ссылка на источник
    20.09.2023
  • Специалист:
    Пациент: Пациент ПроДокторов

    К данному пластическому хирургу я попала по рекомендации доктора из Москвы. Мне хотелось бы сделать операцию (блефаропластика) поближе к дому, в Санкт-Петербурге. Первая консультация прошла онлайн. Я отправила фото доктору, затем мы созвонились по видеосвязи и обсудили проблемы моего лица. Оказалось, что в моем случае мне нужна расширенная круговая блефаропластика. Доктор все подробно рассказал, как будет проходить операция, какую подготовку нужно выполнить, какие сдать анализы, и как будет проходить реабилитация. Затем мы запланировали дату операции. Конечно, я боялась очень, потому, что это мой первый опыт обращения к пластическому хирургу. Но доктор и его замечательная команда внушили мне уверенность, что все пройдет хорошо. С учётом того, что у меня не совсем простая блефаропластика, восстановление было не быстрым. О чем доктор сразу предупредил. Сейчас, по прошествии 8 месяцев, я с уверенностью могу сказать, что результат замечательный. Главное - доверять доктору. Спасибо Вам огромное, Николай Владимирович, за все! За то, что сохраняете нашу красоту, за то, что Вы чуткий человек, за то, что Вы всегда на связи, несмотря на удаленность.

    Понравилось
    Доктор и его помощники постоянно на связи. После операции в течение года периодические контрольные осмотры, рекомендации по реабилитации. Это очень и очень ценно. Доктор из тех, кто придерживается старейшего принципа медицинской этики - не навреди.



    Ссылка на источник
    16.04.2024 23:43:00
  • Специалист:
    Пациент: Пациент ПроДокторов

    Как-то раз задумала я сделать блефаропластику. В моей косметологической клинике меня пригласили на консультацию с Крайтором Александром Сергеевичем. Доктор подробно рассказал, как должна пройти операция и каким в идеале должен быть результат, дабы не выглядеть, как "жертва пластической хирургии". Чтобы не терзать себя муками выбора, решила (по современным тенденциям) довериться "Вселенной". И не ошиблась! Александр Сергеевич - замечательный хирург, грамотный и внимательный с "легкой рукой". Никаких отеков и синяков после операции. Быстрый период реабилитации под контролем доктора. Швы аккуратные, практически невидимые. Результат очень натуральный и, что было важно для меня, незаметный для окружающих. Спасибо огромное Александру Сергеевичу за его работу, внимание и за мои теперь красивые глаза! Обязательно повторим через несколько лет при необходимости.



    Ссылка на источник
    27.12.2023
  • Специалист:
    Пациент: Благодарный пациент

    Блефаропластику в Санкт-Петербурге рекомендую делать в СПИК, у Кротова. Очень аккуратный и щепетильный, шовчики делает тонюсенькие и совсем незаметные. Подруга делала в другом месте, было расхождение швов, сплошные мучения. Потому, лучше идите к проверенным, идите в СПИК.



    Ссылка на источник
    17.05.2023
  • Специалист:
    Пациент: Пациент ДоктуРу

    Я оценил врача Муравьева Николая Владимировича на 5 звезд везде, жалко, что нельзя больше. Обратился к нему по совету подруги и изначально очень боялся. Однако после первой консультации мои опасения исчезли. Во время визитов к этому доктору чувствуешь к себе внимание, уважение, профессионализм, доброжелательность и терпение.

    Отдельным плюсом Николая Владимировича является удивительно быстрое восстановление после операции. Я пройти процедуру блефаропластики, и у меня практически не было синяков, а отеки исчезли на третий день. Через 10 дней я уже вернулся на работу, что для меня, как для человека, ведущего бизнес, особенно важно.

    Врач всегда на связи, я регулярно отправляю ему фотографии и по необходимости прихожу на профилактические осмотры. В общем, мне сложно представить, что еще можно пожелать от такого специалиста.



    Ссылка на источник
    06.09.2023
  • Специалист:
    Пациент: Пациент ДоктуРу

    Я хочу выразить свою искреннюю и глубокую благодарность замечательному хирургу и чуткому человеку Николаю Владимировичу Муравьеву. В августе 2018 года он провел для меня операцию блефаропластики верхних и нижних век, и результат просто потрясающий. Я очень довольна конечным результатом и считаю, что Николай Владимирович - хирург с золотыми руками, подаренными ему богом. Большое спасибо за ваше мастерство и профессионализм! Низкий вам поклон.

    С уважением, ваша счастливая пациентка О.А.Еловикова.



    Ссылка на источник
    20.08.2023 19:40:00
  • Специалист:
    Пациент: Пациент ДоктуРу

    Я очень благодарен доктору Муравьеву Николаю Владимировичу и его команде за проведенную операцию по блефаропластике верхних и нижних век. Все сотрудники клиники были очень внимательными, вежливыми и компетентными. Работа доктора Муравьева поразила меня своим высоким качеством, и благодаря ему я теперь выгляжу на много лет моложе. Это значительно повлияло на мою уверенность в себе и самооценку.

    Я уже порекомендовал этого пластического хирурга своим знакомым и обязательно обращусь к нему в случае возникновения других вопросов, связанных с красотой лица и тела.



    Ссылка на источник
    20.08.2023 19:40:00
  • Специалист:
    Пациент: Пациент ДоктуРу

    Хочу поделиться своим опытом с пластическим хирургом Муравьевым Николаем Владимировичем. Он - прекрасный хирург с уникальным подходом к делу. Мне давно хотелось сделать блефаропластику, но я боялась, так как видела незначительные результаты у знакомых. Мне уже за 55, и просто удаление нависшего века мало что могло изменить. Однако, год назад моя коллега поразила всех своей преображенной внешностью после отпуска, и я решила последовать ее примеру.

    Я прошла процедуру круговой подтяжки. Николай Владимирович заметил асимметрию моего лица и в результате поднял одну бровь, а другую закрепил. Операция была проведена таким образом, что мои глаза изменились – они стали больше и объемнее. Нижние веки также были прооперированы, и теперь лицо под глазами стало ровным и гладким. Благодаря трем манипуляциям, вместо простого удаления кожи, процедура оказалась очень эффективной и практически безболезненной.

    Николай Владимирович - очень доброжелательный, спокойный и уверенный врач. Он всегда на связи после операции и очень заботится о своих пациентах. В результате я выгляжу на 10 лет моложе, и это ощущение невозможно переоценить! Рекомендую дорогим дамам этого замечательного специалиста!



    Ссылка на источник
    19.08.2023 04:10:00
  • Специалист:
    Пациент: Пациент ДоктуРу

    Я очень благодарен замечательному доктору Николаю Владимировичу Муравьеву! Он внимательно выслушал мои пожелания, предложил оптимальное решение и сделал меня еще красивее! У меня была проведена операция нижней блефаропластики, и я безумно доволен результатом. Специально приехал к Николаю Владимировичу из Краснодара и не сомневаюсь, что вновь обращусь к нему, так как доверие к врачу - превыше всего! Большое спасибо!



    Ссылка на источник
    16.08.2023 04:40:00
  • Пациент: Пациент ДоктуРу

    Я недавно обратился к замечательному доктору Васильеву Дмитрию Олеговичу, пластическому хирургу, чтобы сделать блефаропластику нижних век. Из-за постоянных недосыпов у меня образовались огромные мешки под глазами, которые никак не убрать обычными способами. Операцию мне провели быстро, и все швы были очень аккуратными и практически незаметными. Дмитрий Олегович - настоящий мастер своего дела, и я очень доволен результатом!



    Ссылка на источник
    16.08.2023 06:09:00
  • Специалист:
    Пациент: Пациент ДоктуРу

    В июле 2021 года я обратился к пластическому хирургу Михаилу Сергеевичу Крылову для проведения маммопластики и блефаропластики верхних век. Михаил Сергеевич предложил сделать блефаропластику, и я очень рад и благодарен ему за это. Хоть я планировал сделать это ближе к 40-летию, благодаря хирургу я стал красивее на 10 дополнительных лет.

    Результатом процедур я доволен: грудь выглядит естественно, несмотря на круглые импланты, хотя я и мог бы выбрать больший размер. Михаил Сергеевич - врач, который вызывает доверие, и при виде его страх и паника уходят, потому что он настоящий профессионал.

    Я знаю, что существуют и не очень положительные отзывы о нем, однако даже самые опытные врачи иногда могут ошибаться. Главное, что этот хирург готов признать свои ошибки и исправить их. Нужно настраиваться на хороший результат и верить в мастерство замечательного специалиста!



    Ссылка на источник
    03.09.2023 13:10:00
  • Специалист:
    Пациент: Пациент ДоктуРу

    Я недавно обратилась к пластическому хирургу Крылову Михаилу Сергеевичу для проведения блефаропластики верхних век. Хотелось бы поделиться своим опытом. В связи с моим высоким темпом жизни, я не могла позволить себе уйти на больничный или отдохнуть дома из-за синяков после операции, так как у меня есть ипотека. Операцию мне провели в среду в 10 утра, после чего я самостоятельно вернулась домой на машине. Целый день я провела дома с холодными компрессами и использовала Лиотон. На следующий день одела очки и сразу пошла на работу, где провела 12 часов. Учитывая, что моя работа связана с общением с людьми, синяки были едва заметными. А в пятницу я уже отправилась на свидание! Я считаю, что благодаря этой процедуре, моя активная жизнь не пострадала. Единственное, чем я была ограничена - не ходила на спорт в течение двух недель. Результат превзошел мои ожидания, и я жалею, что раньше не решилась на операцию. Огромное спасибо доктору Крылову!



    Ссылка на источник
    09.08.2023 10:20:00
  • Специалист:
    Пациент: Пациент ДоктуРу

    Я хочу выразить свою благодарность врачу Михаилу Сергеевичу Крылову за прекрасную работу! После операции по нижней блефаропластике мне пришлось пройти через удаление грыжи, и Михаил Сергеевич сделал этот процесс быстрым и абсолютно безболезненным. Спасибо огромное!



    Ссылка на источник
    30.08.2023 02:21:00
  • Специалист:
    Пациент: Благодарный пациент

    Понравилось: Процесс, результат, отношение.
    Обратилась по поводу возрастного нависания верхних век, у меня национальная предрасположенность к этому, и уже довольно рано этот момент начинает сильно старить и придавать общий замученный вид. :) Беспокоилась, смогут ли сделать деликатно, учитывая, что я наполовину европейка, наполовину азиатка, а это значит, что и глаза - ни то ни се. Как объяснил доктор, анатомия глаз в целом европейская, веки - с азиатским строением, непростой, в общем, случай. И мне страшновато было, что после операции из меня сделают что-то типичное и на меня непохожее, важно было сохранить мой прежний вид и взгляд. Сейчас, месяц после операции, и я - это реально я, но со взглядом минус 10 лет. :) Старые друзья, кто меня давно не видел, при встрече пытаются понять, что изменилось, но никак не могут понять. :) В общем, я более чем довольна, Гор Григорьевич - мастер и очень серьезный специалист, справился с такой задачей, и я получила больше, чем ожидала. Сама операция и осмотры - в доверительной атмосфере, доктор реально отвечает на все вопросы и внимателен ко всем деталям, заживление проходит хорошо, я рада, что после долгих выборов остановилась на этой клинике и этом враче. Рекомендую в первую очередь всем со сложными нетипичными случаями как у меня, но и обычные тем более, наверно, пройдут успешно.



    Ссылка на источник
    25.09.2023
  • Услуга: Нити Аптос
    Пациент: Пациент ДоктуРу

    Никогда не слышала о нитевом лифтинге до того, как похудела на 10 кг и мое лицо "сползло". Из-за этого коллеги иногда спрашивали, почему я грущу. Решила найти способ решения проблемы без хирургии и записалась к Федорову Дмитрию Валерьевичу в клинике. Он предложил укрепить "лицевой каркас" с помощью нитей. Процедура была не очень приятной из-за ощущений, но не болезненной благодаря местной анестезии. Важной рекомендацией после было не смеяться несколько дней, что было сложно, но я справилась. Теперь мое лицо выглядит отлично, и следов грусти нет. Благодарю клинику СПИК и Федорова Д.В. за результат.



    Ссылка на источник
    23.08.2023 20:40:00
  • Услуга: Нити Аптос
    Пациент: Анжелика

    Косметолог, которому я доверяю. Была у нее и уже неоднократно, так что мне есть что сказать. Елена Владимировна Масленникова невероятно тактичный, внимательный, чуткий специалист. Но главное ее качество - это высочайший профессионализм. Благодаря ей моя внешность меня полностью устраивает, идеальное выполнение и чувство вкуса. Очень хороший результат после нитевого лифтинга лица нитями Аптос, решена проблема носогубных складок. Искренне хочу поблагодарить Елену Владимировну за ее старания и за умелые руки.



    13.07.2018 14:27:08
  • Услуга: Нити Аптос
    Пациент: Madina Azimova

    Роберт Сергеевич!! Не могу удержаться и снова, и снова планирую и совершаю новые процедуры у Вас. Немного завышенные цены на препараты, но-таки все равно возвращаюсь, и именно, и только к Роберту Сергеевичу. Сделала нити аптос, ДОТ, ботокс. Очень довольна, довольна тем результатом от процедур, балансом, который Вы соблюдаете при их проведении, что всегда оперативно проконсультируете и Вам действительно важно, что происходит уже после проведенной процедуры с пациентом! Спасибо Вам!!



    28.05.2018 11:39:19
  • Услуга: Нити Аптос
    Пациент: Дарья Костюкова

    Я в восторге! Вообще не хотела сначала к нему записываться, ну как-то непривычно про морщины и губы говорить с мужчиной!! Но уже надо было вообще срочно подколоть ботокс, времени не было!!! А теперь я понимаю КАК мне повезло!!! Во именно потому что он мужчина он и видит своим мужским взгядом женскую внешность. К нему стоит обращаться, потому что он не будет бесконечно колоть в одно и тоже место, так что лицо в итоге как у алкаша, а сделает все нормально! Вобщем отличный врач, поставила нити месяц назад, очень довольна!



    28.05.2018 11:02:14
  • Пациент: Julia Skvo

    Побывала с подругой на процедуре ботокс у Дмитрия Федорова,очень внимательный человек, Процедура ботокса прошла замечательно благодаря профессиональному подходу врача-косметолога. Специалист внимательно выслушал мои пожелания и подробно рассказал обо всех этапах проведения процедуры. Благодаря правильному подбору дозы и точной технике введения, результат оказался превосходным: глубокие морщины исчезли, а лицо приобрело свежий и естественный вид. Особенно радует, что мимика сохранилась естественной, что является важным критерием выбора!Гордитесь таким доктором



    22.01.2026
  • Пациент: Рима В.

    Хочу выразить огромную благодарность Русаковой Любови Алексеевне! Обратилась к ней по рекомендации как к опытному специалисту, и ни разу не пожалела. Любовь Алексеевна — настоящий профессионал своего дела. Провела процедуру ботекса в жевательные мышцы. Помимо эстетического эффекта, это было необходимо для облегчения неврологических симптомов (сильное напряжение, спазмы). Результат превзошел ожидания: самочувствие значительно улучшилось, дискомфорт ушел. Отдельно хочу отметить приятную атмосферу и человеческое отношение — специалист очень внимательный, тактичный и душевный человек. Рекомендую всем, кто ищет грамотного косметолога!

    Яндекс Карты



    21.03.2026
  • Пациент: Пациент ПроДокторов

    Я прилетаю к Роберту Сергеевичу аж с Дальнего Востока. Моя дочь ходит к этому доктору, а теперь и я. В первый прилет в 2020 году делали процедуры нитевого лифтинга, лазерного омоложения, контурную пластику и ботулинотерапию. Если учесть, что до 50 лет я не делала ничего из косметологических процедур, то можно представить, какой был эффект после проделанного плана лечения. Помолодела на 5 лет, точно. Смотреть в зеркало стало гораздо приятнее. Сейчас будем повторять процедуры, чтобы поддерживать результат. Спасибо Роберту Сергеевичу за его труд! Золотые руки!



    Ссылка на источник
    17.12.2023
  • Пациент: Пациент ПроДокторов

    Была у Роберта Сергеевича впервые, попала случайно, в единственное время, которое мне было удобно. Доктор очаровательный. ❤️ Открытый, прямой, деликатный, опытный и очень важно - не навязывающий процедуры. Мне уже за 45, и каждый косметолог, у которого я была, жаждал меня омолодить супердорогими методами. Оно может и полезно, и эффективно, но деликатно рекомендовать и навязывать - разные вещи. [...] За уважительное отношение большое спасибо Роберту Сергеевичу. Делала ботокс и уход. Все очень четко и качественно.



    Ссылка на источник
    19.01.2024
  • Пациент: Пациент ПроДокторов

    Первый раз обратилась в клинику по совету подруги и попала в золотые руки доктора Фёдорова Дмитрия Валерьевича. Доктору доверяю на все 100% и сама теперь всем советую. Лично привезла несколько подружек за красивыми губами к доктору. Ну а сама стабильно приезжаю на "Ботокс" и "Филеры", делала шлифовку, пилинги и т. д. А еще в "Спик" много современных классных аппаратов и для лица, и для тела. Клиника очень комфортная, хороший ремонт, удобное местоположение, сервис на уровне. У Дмитрия Валерьевича прекрасная ассистент. Ольга также все подробно рассказала и показала. Вообще после каждого посещения клиники остаются только приятные впечатления. И красивая я. :)

    Понравилось
    Профессионал в своём деле! Внимательный! Не будет «впаривать» лишние дорогостоящие услуги.



    Ссылка на источник
    07.11.2023
  • Пациент: Пациент ПроДокторов

    Федоров Дмитрий Валерьевич уже долгое время является моим врачом, хожу к нему уже лет 10. За это время делала различные процедуры: "ботокс", филлеры, гиалуроновую кислоту, удаляла новообразования, многое. В ноябре 2023 мы сделали процедуру микроигольчатого лифтинга, оказалось, что она даже не такая болезненная, как сначала говорили. Также вкололи "ботокс". Результаты лифтинга будут через пару месяцев, но, зная Дмитрия Валерьевича, думаю, что он будет идеальным.

    Понравилось
    Дмитрий Валерьевич никогда не делает процедуры, если они не показаны. Очень внимательный врач и человек.



    Ссылка на источник
    08.11.2023
  • Пациент: Пациент ПроДокторов

    Данную клинику посещаю более 5 лет, проводили сегодня процедуру инъекции ботокса. Огромная благодарность Дмитрию Валерьевичу Федорову. Качество оказанной услуги на высшем уровне. Особое спасибо за подход к работе: внимательность, аккуратность, тактичность и профессионализм. Доверяю Дмитрию Валерьевичу на 100%.



    Ссылка на источник
    19.12.2023
  • Пациент: Пациент ДоктуРу

    Я недавно делал инъекции ботоксом у дерматолога Скибан Юлия Адамовна. Всего она ввела мне 26 единиц препарата в область межбровья и лоб. Результат получился замечательный - всё сделано аккуратно и точно, брови не пострадали и не переместились. Я очень доволен процедурой и планирую обратиться к ней снова, когда действие ботокса закончится.



    Ссылка на источник
    13.09.2023 12:00:00
  • Специалист:
    Пациент: Благодарный пациент

    Делала инъекции ботулотоксина три года назад у частного косметолога. Хватило не на долго, эффект был тоже не самый лучший. А месяц назад в СПИК сделала, по совету подруги. Эффект просто супер. Лоб и носогубки разгладились заметно. Кроме того, косметолог сделала уколы практически безболезненно, хотя в прошлый раз оставались даже следы. Вот что значит работает профессионал! Очень довольна. Планирую еще и другие процедуры пройти тут же. очень хорошее отношение к клиентам!



    Ссылка на источник
    27.04.2022 11:22:00
  • Пациент: Благодарный пациент

    Понравилась аккуратность, профессионализм, эффективность, вежливость, безболезненность процедур! Ни разу ни одного нарекания к работе доктора. У Дмитрия Валерьевича наблюдаюсь уже несколько лет, он на страже моей красоты и продления молодости! И справляется с этим великолепно! У него очень профессиональный подход, делает все аккуратно, в меру (если говорить об инъекционных процедурах). Несмотря на огромный арсенал препаратов, сохраняет красоту естественной. После посещений Дмитрия Валерьевича ухожу без каких-либо дефектов после процедур. В основном это чистки, пилинги (лазерный), мезотерапия, введение ботокса, пару раз было удаление новообразований. И всё безболезненно, аккуратно, со 100% эффектом! Всегда рекомендует как максимально безболезненно перенести процедуры, а также даёт отличные советы по уходу за кожей. Всем друзьям его рекомендую и планирую походы к нему и дальше!



    Ссылка на источник
    27.04.2022 11:13:00
  • Пациент: Благодарный пациент

    Доктор вежливый! Профессионал своего дело! Очень тактичный и всегда по делу!
    Ходим к Дмитрию Валерьевичу всей семьей. Первый раз был удивлён, что косметолог может решить вопросы детской дерматологии! Супруга ходит уже много лет и всегда в восторге! Сам делал ботокс и мезотерапию, т.к. с возрастом кожа начала сильно сохнуть и вызывать дискомфорт, уже после первой процедуры стало гораздо лучше!



    02.03.2022 11:48:00
  • Пациент: Пользователь сайта prodoctorov.ru

    Хожу к доктору Федорову 2-й год, вкалываю "филлеры" и "ботокс" в лицо. Моя работа на людях, на экране требует соответствовать. Доктор Федоров - специалист с большой буквы, просто золотые руки, я всегда очень доволен результатом, никогда не перебарщивает с препаратами, все смотрится естественно, и лицо выглядит лет на 5 моложе и свежее.



    20.07.2020 16:15:00
  • Пациент: Пользователь сайта napopravku.ru

    Роберт Сергеевич, настоящий ювелир! очень профессиональный и ответственный врач. делала у него ботокс, биоревитализацию, носогубовые складки, лазер... эффект потрясающий. у него легкие руки поэтому боли почти не почувствовала ни на одной из процедур. вернусь к нему снова и снова!



    08.10.2019 11:57:00
  • Пациент: Дайна, отзыв с сайта napopravku.ru

    Делала у Скибан Ю.А. инъекции ботоксом 26 единиц в межбровье и лоб. Получилось очень хорошо. Ничего не перекосило, брови на месте))) Сделала всё очень аккуратно и можно сказать ювелирно. Когда действие препарата закончится, обязательно обращусь к ней снова.



    08.10.2019 11:30:00
  • Пациент: Благодарная пациентка

    Роберт Сергеевич, здравствуйте! Вы мне ботокс делали на прошлой неделе, огромное вам спасибо! Я очень довольна, мне надо было 5 лет назад начинать!



    25.05.2018 18:03:05
  • Пациент: 7 911 92XXXXX

    "История пациента: Посещаю Дмитрия Валерьевича уже более года, делаю у него биоревитализацию​, фототерапию​, ботулинотерапию возрастных изменений кожи. Хочу отметить, что инъекции Дмитрий Валерьевич делает абсолютно безболезненно. После его процедур никогда не было ни одного синяка на лице. В общении доктор очень позитивный, тактичный, деликатный. Никогда не назначит лишнего. Отговорит от «фантазий», если процедура не показана. Рекомендую 100%, поверьте, я прошла много разных косметологов за свои 45 лет. Понравилось: Абсолютно безболезненная процедура. Доктор делает инъекции так, что я практически не чувствовала боли, хотя мы делали процедуры без анестезии​. Не понравилось: После походов к нему никто не заметит, что вы были у косметолога."

    ПроДокторов



    23.01.2026
  • Пациент: 7 921 18XXXXX

    "История пациента: Обратилась к доктору по рекомендации. Понравилось: Доктор предлагала подходящие процедуры для решения моих проблем с возможностью выбрать. В итоге сделали биоревитализацию​. Елизавета Александровна очень деликатно и аккуратно проводит инъекции, и безболезненно. Спасибо за такое бережное отношение."

    ПроДокторов



    30.01.2026
  • Специалист:
    Пациент: Пациент ДоктуРу

    Я хочу выразить огромную благодарность доктору Крылову Михаилу Сергеевичу! У него делала две операции - сначала абдоминопластику, а потом, через пару лет, мамопластику. Теперь мое тело выглядит прекрасно, ничего не "висит", и я ужасно рада, что обратилась именно к нему!



    Ссылка на источник
    02.08.2023 21:30:00
  • Специалист:
    Пациент: Пациент ПроДокторов

    Внимательность к пациенту; профессионализм; качество работы на высочайшем уровне; все понравилось.
    После кесарево сечения был большой "карман" в виде кожной складки. И решила сделать абдоминопластику. Я долго изучала клиники и врачей, и остановилась на "Спике", на докторе Гор Григорьевиче. Сначала была консультация бесплатная, все мне было рассказано, и меня осмотрел доктор. Затем начали готовиться к самой операции - сдача анализов. Девочки-администраторы всегда были на связи и подсказывали, чтобы я не запуталась. Особенно хотелось бы выделить Ирину, чуткая и очень компетентная. В день операции мне все еще раз разъяснили. Операция прошла хорошо, мед персонал не отходил от меня за все прибывание в клинике. Гор Григорьевич - потрясающий доктор и мастер своего дела, швы ровные, аккуратные, живот просто потрясной формы, вообще не представляю, как жила ранее с ним. На всех посещениях-перевязках качественные перевязки, тщательные осмотры и рекомендации. Я теперь если решусь на еще операцию, то только к Гору Григорьевичу.



    Ссылка на источник
    02.08.2023 08:40:00
  • Специалист:
    Пациент: Олеся Боровик

    После резкого похудения отвисла грудь и живот. Зрелище не для слабонервных! Обратилась в СПИК по этому поводу, к доктору Кротову по рекомендации. Специалист оказался действительно хороший. Сделали пластику живота и маммопластику. Теперь выгляжу прилично! Я бы даже сказала, идеально)) Спасибо огромное. Буду рекомендовать!



    Ссылка на источник
    28.09.2023 09:30:00
  • Специалист:
    Пациент: Благодарная пациентка

    Всегда ответит на все вопросы! Всегда вежлив. Я довольна очень результатом его работы! Делала маммопластику и абдоминопластику с липоксацией по талии.
    Много и долго выбегала хирурга, который бы сделал красивую грудь. Когда мне посоветовала подруга и показала свой результат через 2 года после маммопластики и абдоминопластики, у меня отпали все сомнения! Я поняла сразу, что Максим Владимирович - именно тот хирург, что мне нужен. Все обсудили, договорились. Назначили анализы. Поставили дату операции. Приехали в Санкт-Петербург (я сама из Крыма). Хорошая клиника. Приятный и вежливый персонал. Все очень понравилось! Максим Викторович - молодой, очень грамотный хирург. Подобрал мне имплантат очень грамотно, соответственно моей фигуре. Сделал шикарную талию. Мне 47 лет. Я была довольно не худая. Соответственно возрасту была и грудь, и живот. Теперь у меня шикарная фигура. Я могу носить все, что захочу. Благодаря золотым ручкам Максима Владимировича. Советую всем подругам его как отличного хирурга и хорошего человека. Я очень рада, что выбрала именно этого пластического хирурга. Спасибо Вам большое за Вашу работу, Максим Викторович! Очень благодарна, все очень нравится, муж просто в восторге. У меня теперь фигурка просто прелесть!



    02.03.2022 11:49:00
  • Пациент: Иван Колесов

    Отличное место! Пришел по рекомендации своей девушки, она в СПИК постоянный клиент! Удалял доброкачественные новообразования ! Доктор Дмитрий Федоров сделал все быстро и качественно! А главное без боли! Надеюсь кому нибудь пригодится мой отзыв! Всем хорошего дня!

    2Гис



    21.01.2026
  • Специалист:
    Пациент: 7 921 34XXXXX

    "История пациента: У меня была давняя папиллома​, которая стала беспокоить. Папиллома росла около 10 лет на руке, ближе к подмышечной впадине, была не видна и не беспокоила. Но вдруг стала побаливать, видимо, надорвалась. К тому же на лице появились небольшие бугорки, которые визуально походили на родинки. Роберт Сергеевич всё внимательно осмотрел, выслушал меня, обработал вокруг удаляемых папиллом, аккуратно обколол обезболивающим препаратом и легко удалил. Больно не было, я просто лежала и думала о своём. Приведу мужа, ему тоже требуется удаление родинок​. Понравилось: Комфортная клиника, я не первый раз обращаюсь в «Спик». Очень внимательно относятся к пациентам. И врачи хорошие, профессиональные и внимательные"

    ПроДокторов



    24.01.2026
  • Специалист:
    Пациент: Oksana L

    Много лет посещаю клинику для удаления родимого пятна. Считаю данное место оптимальным, в части соотношения цена/качество.

    Яндекс Карты



    09.03.2026
  • Пациент: Виктория Давыденко

    Была на приеме у Дмитрия Валерьевича и осталась очень довольна. Врач очень компетентный и профессионал своего дела. Были переживания перед процедурой, но ассистент Людмила успокоила и на самом деле все прошло хорошо.



    06.09.2024 00:34:00
  • Специалист:
    Пациент: Елена Д

    Я постоянно наблюдаюсь у Николая Валерьевича. Постепенно удалила все родинки. Ни шрамов, ни следа. Инъекции тоже у него делаю. Без боли и синяков. Но, врач не станет делать губы-вареники. С чувством меры у него все отлично.



    Ссылка на источник
    02.06.2024
  • Специалист:
    Пациент: Борис Добромыслов

    Не первый раз обращаюсь к Николаю Валерьевичу Щёкотову для удаления новообразований кожи лазером. Очень квалифицированный и внимательный доктор. Всё делает максимально комфортно и очень хорошо, да и общение с доктором очень позитивное. Очередной раз большое спасибо Николаю Валерьевичу. Всем своим родственникам и знакомым могу рекомендовать доктора Щёкотова, как классного специалиста.



    03.06.2024
  • Пациент: Пациент ПроДокторов

    Юлия Адамовна - специалист вышей пробы и категории. Обратился к ней с удалением родинки. Осмотрела меня, проконсультировала, нашла к удалению еще несколько родинок. Все тщательно обработала. Обезболивающих уколов я даже не сочувствовал. И вот я полностью прекрасен и чист. Восстановительный процесс (присыпка мест, где раньше были родинки), заживание - даже об этом она отдельно поинтересовалась спустя неделю. Теперь к ней ходит вся семья по любым косметологическим вопросам. Ценник на услугу средний по городу, а работа проделана на высший бал. Вот где приятное соотношение цены и качества предлагаемой услуги. Всем рекомендую этого достойного врача.



    Ссылка на источник
    30.01.2024
  • Пациент: Пациент ПроДокторов

    Я обращалась к Юлии Адамовне, внимательно выслушала мои пожелания и безошибочно провела нужные процедуры. Удаление многочисленных новообразований и фотоомоложение сделали мою жизнь комфортней, теперь я знаю, куда обращаться за красотой. Полное доверие врачу. Рекомендую "Спик" и врача-косметолога Скибан Ю. А.

    Понравилось
    Внимательные администраторы, комфортное помещение, понравилось все.



    Ссылка на источник
    16.02.2024
  • Пациент: Анфиса Манглиева

    Я выбрала клинику по отзывам и хорошей оценке. Необходимы были процедуры удаление бородавок и эпиляция лазером. Записалась к врачу Федорову Дмитрию Валерьевичу и его ассистентке Людмиле. Профессионалы своего дела! Теперь на постоянной основе хожу к ним. Также хотела бы отметить приветливость и вежливость администраторов)



    09.03.2024 23:50:50
  • Пациент: Olga

    Хочу оставить отзыв о процедуре фотоомоложения у врача Русаковой Любови Алексеевны (клиника СПИК на Савушкина). Я очень боюсь боли, а эта процедура делается без обезболивания, поэтому сильно переживала. В итоге мне было совсем не больно — у Любови Алексеевны золотые руки! После процедуры лицо немного покраснело, но краснота ушла уже через час. А через неделю проявился эффект обновленного, подтянутого лица без пигмента. Я очень довольна, спасибо

    Яндекс Карты



    08.02.2026
  • Специалист:
    Пациент: Пациент ПроДокторов

    История пациента
    Выбрала первого трихолога, которого увидела в интернете, но в итоге нисколько не пожалела о своём выборе. Приём задержался минут на 10. Я нормально к этому отнеслась, но передо мной извинились. Я обращалась по поводу гнёздной алопеции. Пока непонятно, получим результат или нет, но я надеюсь, что всё будет хорошо. Курс рассчитан на несколько месяцев.
    Понравилось
    Пока Надежда Олеговна мне кажется компетентным врачом. Всё объяснила о процессе лечения, отнеслась внимательно и доброжелательно. Приём длился минут 40, в моём случае времени было достаточно. Проводился и внешний осмотр, и с использованием инструментов. Доктор расспросила о жалобах, поставила диагноз, изучила предоставленные результаты анализов и направила на дополнительные исследования. Кроме того, расписала как пользоваться препаратами, в какое время. В дальнейшем приду к ней на повторный приём. Я бы посоветовала такого специалиста своим знакомым.



    Ссылка на источник
    21.03.2024
  • Специалист:
    Пациент: Пациент ПроДокторов

    Обратилась к доктору по направлению трихология. Сразу понравилось общение с пациентом и подход - учесть исходные данные заболевания и комплексно обследоваться! Прием длился час и врач подробно, детально и терпеливо расспросила и выслушала ситуацию. Я не впервые обращаюсь к трихологу, но впервые я осталась довольна и отношением, и профессиональными навыками врача. Назначено лечение, пока по эффективности не могу ничего сказать! Отпишусь позже! Точно рекомендую!



    Ссылка на источник
    29.02.2024
  • Пациент: Благодарный пациент

    Спасибо большое за оказанное внимание доктору Роберту Сергеевичу. Процедура на аппарате Титан безболезненна и без последствий.



    17.10.2019 11:47:00
  • Пациент: Благодарная пациентка

    Огромное спасибо Роберту Сергеевичу Бейнешеву за знакомство с процедурой термолифтинга! Обязательно вернусь и попробую все остальные процедуры и продолжу курс термолифтинга.



    12.10.2019 18:14:00
  • Пациент: Лебединская Е.А.

    Посетила процедуру термолифтинга на аппарате Титан, врач Р.С. Бейнешев. Процедура очень комфортная (для меня это очень важно!). Буду с нетерпением ждать результат. Врач дал всю необходимую информацию и советы по другим процедурам. Посещением СПИК очень довольна.



    09.10.2019 17:03:00
  • Пациент: Благодарная пациентка

    Большое спасибо Роберту Сергеевичу за приятную процедуру термолифтинга и содержательное общение. Сразу чувствуется высокий профессионализм и ответственность за результат. Захотелось попробовать еще какую-нибудь эффективную процедуру.



    08.10.2019 11:12:00
  • Специалист:
    Пациент: Lilia Tsareva

    В начале апреля Ольга Владимировна делала мне процедуру на аппарате "Титан". Замечательный врач, профессионал, внимательная, коммуникабельная ( что считаю важным для себя), тактичная, все рассказала, предупредила, объяснила. И блестяще провела процедуру, без боли и дискомфорта, с мгновенным эффектом. Обязательно повторю процедуру и буду делать только у Ольги Владимировны.



    25.05.2018 20:06:30
  • Услуга: RF-лифтинг
    Пациент: Vladlena Tatarinova

    Сделала rf, доктор Юлия, очень эмпатичеая и компетентная, обслуживание на 10 балов

    Яндекс Карты



    06.02.2026
  • Пациент: 791....@....ru

    Посетила клинику впервые по акции на MR- лифтинг. Проучила грамотную консультацию очаровательного доктора. Процедура прошла волшебно, эффект потрясающий. Наметили план дальнейших процедур, Все очень понравилось, я теперь пациентка Масленниковой Елены Владимировны

    НаПоправку



    09.01.2026
  • Специалист:
    Пациент: Вера Сметанина

    Очень квалифицированный персонал, красиво, уютно. Проводили процедуру Морфеус 8, адекватная стоимость в сравнении с другими клиниками. Врач, проводивший процедуру, все рассказал, объяснил, успокоил.Все прошло на высшем уровне.

    Яндекс Карты



    12.04.2026
  • Пациент: Елена Кирсанова

    Прекрасный доктор, грамотный специалист. Проффесионал своего дела, хожу с декабря 2023.Мне 50 лет, результат на лицо) потрясающий ,делала глаза и лицо.



    22.05.2024 15:40:13
  • Пациент: Пациент НаПоправку

    Посещаю клинику СПИК давно. При посещении любой клиник все оценивают цену и качество. Но мой взгляд, клиника предоставляет отличное качество за приемлемую цену. Являюсь постоянным пациентом врача с большой буквы - Федорова Дмитрия Валерьевича. Восемь лет назад он помог решить серьезную проблему с кожей, с тех пор доверяю только ему). Высококвалифицированный врач, приятный, образованный человек, лишнего не навязывает, назначает качественное лечение, даёт отличные рекомендации по уходу. Дмитрий Валерьевич заведующий отделением косметологии, уверена, что врачи, работающие под его началом соответствуют его высоким требованиям к решению проблемы пациента. Доверие к врачу и клинике - первый шаг к исцелению. Если хотите начать знакомство с процедурами, то лучше начать здесь. Приятный бонус - скидки, акции, выгодные предложения



    Ссылка на источник
    11.10.2023
  • Пациент: Пациент НаПоправку

    Хочу выразить благодарность замечательному доктору, Федорову Дмитрию Валерьевичу! Настоящий профи!!! Доверяю ему на 100%. Делал мне лазерную шлифовку неоднократно, всегда быстро и максимально комфортно. Результат прекрасный, реабилитация быстрая. Такие же впечатления о процедуре Morpheus 8. Инъекционные процедуры тоже на высочайшем уровне. Персонал вежливый и приветливый.



    Ссылка на источник
    14.10.2023
  • Пациент: Благодарная пациентка

    Никогда не думала, что буду писать отзывы, но, видимо, пришло время. Хочу сказать огромное спасибо Дмитрию Валерьевичу Федорову и его ассистенту Людмиле! В сентябре я перенесла коронавирус и у меня начались проблемы с волосами. Пропила огромное количество БАДов, потратила кучу денег на топовые шампуни и маски для волос, но волосы просто летели и с каждым днем все только усиливалось. Решила срочно найти грамотного трихолога, чтобы совсем не остаться без волос. По отзывам вышла на "СПИК". Администратор записала меня к главному врачу, успокоив, что он уже около полугода принимает пациентов с подобной проблемой и находит необходимые методы лечения. На консультации я честно испугалась, доктор оказался очень молодым. Но уже буквально через пять минут я начала ему доверять. Дмитрий Валерьевич, если Вы это прочтете, еще раз Вам огромное спасибо! Ваши знания и Ваш взгляд вглубь проблемы помогли мне и я даже снова начала красить волосы (мне приходилось отказаться от окрашивания, я боялась, что волосы просто не выдержат дополнительного стресса). Дмитрий Валерьевич меня успокоил, сказал, что я далеко не первая, у кого так летят волосы и что это исправимо в самых узких временных рамках. Врач назначил мезотерапию волос и прописал домашнее лечение (шампунь + сыворотка). Кстати, косметику я купила в клинике и за абсолютно приемлемую цену! До этого я тратила куда больше. Сейчас январь, я провела шесть процедур мезо головы у Дмитрия Валерьевича и у меня красивые гладкие блестящие волосы. И они, самое главное, растут! Доктор, спасибо Вам за Ваши золотые руки! Спасибо Вашему ассистенту за терпение. Она успокаивала меня перед каждым визитом, потому что инъекций я боюсь до смерти! Я счастлива, что попала именно в Ваш институт! Адекватные цены, талантливые врачи и приветливые девушки-администраторы. 5/5.



    02.03.2022 11:48:00
  • Специалист:
    Пациент: Оксана

    Сегодня сделала 4-ю процедуру на аппарате BeautyTek Premium, очень довольна результатом, который становится заметен сразу после первой процедуры. Особую благодарность хочу выразить Алине Ковалевой — ассистенту, которая очень профессионально, внимательно и точно проводит процедуру. Так, что время (а это 1,5 часа!) пролетает незаметно. Спасибо всему персоналу клиники за приветливое и доброжелательное отношение. Желаю всех благ!



    25.05.2018 18:03:47
  • Пациент: Благодарный пациент

    Елена Владимировна - мой первый и единственный врач-косметолог на протяжении уже многих лет. В клинике "СПИК", где она работает, я делала нитевой лифтинг, инъекционные и аппаратные методики. Результат её работы налицо, точнее на моём лице. Моё отражение в зеркале выше всяких похвал. Недавно в клинике появился новый аппарат и я сразу же захотела испытать новинку на себе. Процедура называется игольчатый RF-лифтинг. Меня привлекла эта процедура тем, что после нее практически нет реабилитационного периода. Я делала ее на лицо, а лицо, как известно, визитная карточка женщины. После процедуры было небольшое покраснение, от которого на следующий день не осталось и следа! Кожа заметно подтянулась, стал более чётким овал лица и особенно меня порадовала идеальная линия подбородка. Спасибо моему доктору, что дарит мне красоту!



    Ссылка на источник
    27.04.2022 11:22:00
  • Пациент: Пациент ПроДокторов

    Была на приеме у Русаковой, ориентировалась на отзывы, и не прогадала. Врач ничего лишнего не навязывала, очень грамотно расписала курс лечения. Я прошла плазмолифтинг, смас-подтяжку, выгляжу замечательно. Любовь Алексеевна очень располагает к себе. Это точно мой доктор. Буду продолжать ходить. Спасибо также за сервис в клинике. Очень чудесное место. :)



    Ссылка на источник
    12.03.2024
  • Специалист:
    Пациент: Лина Б

    Врач лучший, делала у него грудь(подтяжку) и через 3 года, этим летом липосакцию, восстановителтный период прошёл быстро, отёки тоже быстро сошли, даже на 3 день после операции был ярко выраженный результат, ни смотря на отёки и гематомы! Максимильян Владимирович действительно отличный хирург от Бога и у него правильное видинье женской красоты, такой фигуры у меня не было даже в 18 лет, несмотря на узгуряющие диеты и занятия спортом! Советую тем, кто действительно по-другому не может решить локальные проблемы с фигурой и это сильно влияет на качество жизни и самооценку.



    25.10.2024 11:45:00
  • Пациент: Любовь Королева

    Мечта сбылась ️ Козлов Александр Андреевич, молодой и талантливый хирург, я доверилась и не пожалела) Теперь жду не дождусь когда смогу носить декольте Мысли и желание были очень давно, мне кажется каждая женщина мечтает о красивой груди решилась можно сказать спонтанно))) Поехала на консультацию в клинику Спик, познакомилась с доктором , в моменте помимо мамопластики договорились сделать еще абдоминопластику то, что меня мучало уже не один год, назначили дату и решила не отступать) было очень страшно ведь это операция, кто первый раз делает что то подобное, это состояние нормально Но я отгоняла мысли и ждала тот самый день) Все время до операции и после доктор на связи, это очень важно, на все мои вопросы , даже безумные))) всегда были ответы️ Операция была долгая, но все прошло хорошо, наркоз очень мягкий, как будто просто спала. Выписали на 2 день, доктор дал подробные рекомендации, все объяснил что и как делать дома . В клинике палаты комфортные, весь персонал очень приятный , вежливый, отзывчивый, не чувствуешь себя брошенной , кормят вкусно, все чисто и уютно) Девочки, все кто очень хочет и не может решиться, поверьте, после операции будут мысли только одни, почему я этого не сделала раньше!) Александр Андреевич️ благодарю за исполнение моей мечты️ Однозначно рекомендую доктора Козлова Александра Андреевича и клинику «Спик» !



  • Пациент: Пациент ПроДокторов

    Обращалась к Тимуру Шамилевичу по поводу увеличения груди. Всю жизнь страдала от её отсутствия и наконец-то, по совету подруги решилась. Страшно было даже прийти на консультацию. Но доктор так к себе располагает, что создаётся ощущение, что мы знакомы уже много лет. Все страхи пропадают. Кроме доктора хочется отметить персонал клиники. Я чувствовала, что обо мне всегда помнят и заботятся. Со всеми на связи и на все вопросы мне всегда быстро отвечали. Операция прошла хорошо (говорят). От наркоза я отошла достаточно легко. Грудь болела первые 2-3 дня очень сильно, потом меньше. Спустя дней 10 неприятные ощущения перестали беспокоить. Тимур Шамилевич тоже всегда на связи всё это время, отвечал на любые мои переживания. Спасибо! Через месяц примерно сняли компрессионный лиф. Теперь я вижу, насколько моя грудь стала красивой.



    Ссылка на источник
    05.01.2024
  • Специалист:
    Пациент: Пациент НаПоправку

    7 лет назад делала у Михаила маммопластику и осталась более, чем довольна! Работа просто идеальна и по сей день. Отправила к нему кучу своих знакомых. 3 недели назад пришла к нему на блефаропластику и спустя эти 3 недели могу сказать, что я довольна более чем! Операция очень комфортная, ну и конечно, главное доверять доктору, а Михаилу можно доверять!!! Жду полного заживления век, но мне уже жутко нравится результат! Просто земля и небо. Еще раз спасибо!!!



    Ссылка на источник
    03.08.2023
  • Специалист:
    Пациент: Пациент НаПоправку

    Большое спасибо вам, Михаил Сергеевич! За работами доктора я наблюдала несколько лет, мечтая о красивой груди! И это свершилось! Почти 2 месяца назад я стала обладательницей хорошей "троечки". На консультации доктор рассказал всё более, чем подробно, в день операции окончательно определились с размером). Михаил Сергеевич всегда на связи, если возникают какие-то вопросы, что очень приятно. Ну, что сказать... Если вы не довольны своей внешностью, меняйте её!!! Большущее Вам спасибо снова и снова!



    Ссылка на источник
    14.11.2023
  • Специалист:
    Пациент: Пациент НаПоправку

    Делала маммопластику 1,5 месяца назад у Михаила Сергеевича и осталась очень довольна результатом ! Ни чуть не пожалела о выборе врача . Очень внимательный , приятный человек , всегда на связи , что для меня было очень важно . Вызвал у меня полное доверие . Отвечал на кучу моих вопросов , успокаивал. Что касается операции и самого результата , все прошло отлично , без каких-либо проблем ,



    Ссылка на источник
    12.12.2023
  • Специалист:
    Пациент: Пациент НаПоправку

    Замечательный пластический хирург Михаил Сергеевич! Очень счастлива, что его нашла. Мечтала сделать грудь очень много лет. Откормила двоих детей, похудела и грудь, будто, «всосалась» обратно))))) С грустью смотрела на красивые платья с декольте, осознавая, что на мне так и близко смотреться не будет. А платья с открытой спиной и вовсе оставались мечтой- одеть платье без бюстгальтера, казалось, навсегда останется мечтой. Перелопатила миллион отзывов. Решила записаться к Михаилу Сергеевичу, пошла на консультацию с мужем, очень было важно мнение мужа. И когда муж сказал, что он доверяет врачу, это имело решающее значение. Честно говоря, боялась, что все будет катастрофично тяжелее) Но нет!!! Тяжело первые 4 дня максимум. Я быстро села за руль (надеюсь мой врач это не читает



    Ссылка на источник
    15.12.2023
  • Специалист:
    Пациент: Пациент НаПоправку

    Михаил Сергеевич, Вам благодарность от меня! Мне понравилось, как вы сделали операцию по блефаропластике и маммопластике в начале декабря 2023 года. Запросом и результатом довольна и рада!) Моя грудь, взгляд, благодаря вашему профессионализму и индивидуальному подходу красиво преобразовались. Желаю Вам и дальше профессионально расти, создавать красоту!



    Ссылка на источник
    19.12.2023
  • Специалист:
    Пациент: Пациент НаПоправку

    Вот я наконец то исполнила свою мечту – 2 месяца назад сделала себе грудь третьего размера! Больше нет огромных пушапов, которыми я пыталась восполнить объем. Поставили мне круглые импланты, грудь красивая, упругая. Думала, что весь процесс будет сложнее, но нет – всё оказалось проще. Наверное, еще и потому, что доверилась профи. Михаил Сергеевич внимательный , добрый и позитивный врач, всегда на связи, если возникают какие-то вопросы. Очень довольна, что обратилась именно к нему. Потрясающий специалист! Спасибо доктору и клинике, за проделанную работу и ее результат!



    Ссылка на источник
    18.01.2024
  • Специалист:
    Пациент: Пациент НаПоправку

    Хочу выразить огромную благодарность Михаилу Сергеевичу. Врач от Бога, как говорят. Пришла к нему уже с проблемой, по узи определили не целостность импланта, то есть разрыв импланта (импланты стояли с 2011 года),к сожалению в те годы не Михаил Сергеевич оперировал меня. У меня было много вопросов Врач разъяснил мне все поэтапно. Операция прошла успешно, медикаменты дали с собой ,врач на связи . Я довольна формой груди .



    Ссылка на источник
    21.01.2024
  • Специалист:
    Пациент: Пациент ПроДокторов

    К Крылову М. С. обратилась после неудачной маммопластики, выполненной другим хирургом. Михаил Сергеевич - тот доктор, которому можно довериться. Потрясающий врач с золотыми руками. Все прошло отлично, даже период реабилитации был легким. Единственное, о чем я жалею, что столько времени потеряла и в предыдущий раз не обратилась к этому доктору. Благодарна врачу за трепетность, внимание и профессионализм.



    Ссылка на источник
    27.02.2024
  • Специалист:
    Пациент: Пациент ПроДокторов

    Хочу выразить огромную благодарность Михаилу Крылову. Делала у него повторную маммопластику, спустя 5 лет после первой неудачной у другого хирурга. Наконец я очень довольна результатом, то, о чем я мечтала. :) Реабилитация прошла чудесно. 2 моих знакомых [...] настоятельно рекомендовали мне обратиться именно к нему.

    Понравилось
    Очень хорошая палата, вежливый персонал, вкусно кормили. :)



    Ссылка на источник
    29.02.2024
  • Специалист:
    Пациент: Пациент ПроДокторов

    Я много лет мечтала увеличить грудь. И после 3 детей решилась на маммопластику. По рекомендации подруги обратилась за консультацией к Крылову Михаилу Сергеевичу. Доктор ответил на все вопросы очень профессионально и с добротой развеял все страхи. Была назначена операция. Всё прошло хорошо. Весь персонал был внимателен и до и после операции. Реабилитация прошла даже лучше, чем думала. Сейчас прошло 1,5 месяца после операции и я не могу налюбоваться своей идеальной грудью. Всё сделано аккуратно. Швы ели заметны. Импланты подобраны правильно и смотрится естественно. Я хочу выразить огромную благодарность моему доктору Михаилу Сергеевичу Крылову за то, что исполнил мою мечту и сделал просто идеальную грудь. Это врач от Бога!

    Понравилось
    Вниматильное отношение персонала клиники. Профессионализм и индивидуальный подход врача к клиенту с добротой и улыбкой.



    Ссылка на источник
    02.04.2024
  • Специалист:
    Пациент: Пациент ПроДокторов

    Я обратилась к Михаилу Сергеевичу по поводу операции по увеличению груди круглыми имплантами по совету подруги. [...] После консультации я поняла, что именно он мой врач! Опытный, грамотный, терпеливо ответит на любые вопросы, всегда на связи. Рассказал про все тонкости данной операции, про различия (+ и -) в имплантах и т.д. Всегда на связи! Помимо своего профессионализма, он еще и с чувством юмора! Приятно иметь общение и доверять свое здоровье такому врачу с большой буквы! Операция прошло легко, реабилитация тоже-болей практически не было. Подобрали легкие импланты! Вот что значит легкая рука! Спасибо огромное Вам, Михаил Сергеевич! А также спасибо всему персоналу клиники "Спик"! Однозначно рекомендую Крылова М.С. и клинику "Спик" за заботу и внимание!



    Ссылка на источник
    19.04.2024
  • Пациент: Пациент ПроДокторов

    Сделала у Дмитрия Олеговича в октябре увеличивающую маммопластику, полностью доверилась врачу и его профессионализму. Идя в операционную, не было ни капли сомнений и переживаний. Итог: идеальная грудь, шикарная межгрудка. Спасибо, Дмитрий Олегович, Вы - просто волшебник!



    Ссылка на источник
    10.01.2023
  • Пациент: Пациент ПроДокторов

    У Васильева в клинике "Спик" сделала маммопластику. Очень довольна результатом. Грудь очень обвисла после кормления, а потом резкого похудения. Мы с врачом подобрали оптимального размера импланты и установку делали через подмышечные впадины. Следов вообще не видно, а грудь выглядит естественно. В клинике понравилось, очень хорошее отношение со стороны персонала.



    Ссылка на источник
    26.04.2023
  • Пациент: Пациент ПроДокторов

    С самого начала решила, что если и буду делать маммопластику, то именно у Дмитрия Олеговича. Сходила на консультацию и поняла, что у врача не только хорошие работы, но еще и высокие человеческие качества: абсолютная честность, доброжелательность, легкость в общении. Все это окончательно определило мой выбор. И я не ошиблась. С моим сложным случаем (птоз и тубулярность) Дмитрий Олегович, я считаю, справился на ура. Максимально естественная, наполненная грудь. Впрочем, судя по портфолио работ, мой случай - это не исключение, а стандарт работы врача. Все прошло без боли, осложнений и некрасивых рубцов. Действительно, буквально дней 5 отходила от операции. Была сонливость, но не болело ничего. Врач всегда был на связи через своего администратора. Когда придет время для других операций, я доверюсь только Дмитрию Олеговичу. Это точно.

    Понравилось
    Понравилось абсолютно все.



    Ссылка на источник
    22.08.2023
  • Специалист:
    Пациент: Пациент ПроДокторов

    Как же я благодарна Дмитрию Андреевичу за красивую грудь! Помню, как я до самой операции сомневалась, надо мне это или нет. Советовалась с подругами, которые делали себе грудь. Частые разговоры с мужем по вечерам. Были страхи и по поводу наркоза, и результата после маммопластики. Радость в том, что это всё в прошлом. Теперь я счастливая обладательница женственной груди. Даже лучше, чем у подруг вышло. Дмитрий Андреевич, если вы читаете этот отзыв, я повторю то, что говорила на осмотрах: "Спасибо Вам за мою уверенность, привлекательность и женственность!".

    Понравилось
    Результат операции, лёгкий наркоз.



    Ссылка на источник
    06.12.2023
  • Специалист:
    Пациент: Пациент ПроДокторов

    Записалась на консультацию по маммопластике к Гору Григорьевичу. На первой консультации узнала ответы на интересующие вопросы, так как в интернете много мифов про данную процедуру. Большинство страхов пропало. Мои пожелания по итоговому результату врач разделил и предложил вариант, который меня устраивал. (Так как у меня широкая спина, но грудь небольшая, даже после 2-х родов и кормления детей грудью.) Мне хотелось заметно пышную грудь, при этом, чтобы выглядела естественно (не 600 мл но и не 250 мл). Конечно, понятно, что кожа не может растянуться за раз очень сильно. Но и не хотелось идти на операцию ради небольшого увеличения. Слышала, по отзывам, что большинство врачей не делают операцию больше 250 мл. После того как анализы были собраны, и меня допустили к проведению операции, была еще одна консультация у врача и предложенные Гором Горигорьевичем первый раз 400 мл решили изменить на 385 мл. Импланты выбрали high profile (высокий профиль). Анестезию я перенесла очень хорошо. Проснулась как после сна. Порадовало то, что после операции не пришлось принимать обезболивающие. Никаких физиологических изменений, кроме визуального изменения (красивой груди, хотя первое время под компрессионным бельем). Не ощущалась тяжесть от 385 мл с каждой стороны. Все прошло хорошо и результат очень порадовал. Появилась уверенность. Шов субмаммарный, опять-таки хорошо лег под складку и незаметен. После полугода не появилось дискомфорта. Рада, что решилась на данную процедуру. Смело советую врача как профессионала!



    Ссылка на источник
    25.10.2023
  • Специалист:
    Пациент: Пациент ПроДокторов

    Хочу выразить свою благодарность прекрасному пластическому хирургу Гору Григорьевичу Арутюняну. Попала к нему совершенно случайно и с этого момента считаю себя очень везучими человеком! С первой консультации я поняла, что полностью ему доверяю и не прогорала. Доктор подробно объяснил все о процедуре маммопластика, был очень внимателен и внушал доверие. В день операции нервничала, но все прошло просто идеально. Очень признательна всему персоналу клиники "Спик", а Гору Григорьевичу за его "золотые руки", профессионализм и отзывчивость! В дальнейшем, если и соберусь что-то менять в себе, то однозначно обращусь только у нему!



    Ссылка на источник
    26.11.2023
  • Специалист:
    Услуга: LPG-массаж
    Пациент: Пациент

    Мне косметологи в СПИКе понравились. Сходила один раз прошлой весной ради интереса, в итоге стала постоянным клиентом. Почти за год, много разных процедур было (пилинги, массаж, увеличение губ и т.д.). Могу сказать одно, еще ни разу не было негатива после приема по любому поводу, будь то качество проведения процедуры, отношение со стороны специалиста и персонала или еще какой момент. Всегда все на уровне, за это и люблю СПИК.



    02.03.2022 11:50:00
  • Специалист:
    Услуга: LPG-массаж
    Пациент: Пациент

    Была у косметолога на массаже, а так же регулярно делаю различные уходовые процедуры по сезону. Нравится все, начиная от общей атмосферы, заканчивая отношением со стороны персонала. Косметолог очень бережно и аккуратно работает с лицом, результаты действительно радуют. Планирую сделать процедуру по увеличению губ, отзывы хорошие, поэтому особо не сомневаюсь в выборе.



    02.03.2022 11:50:00
  • Пациент: 7 921 64XXXXX

    "История пациента: Я обратилась к Юлии Адамовне по рекомендации. Стала замечать усиление сосудистой сетки на лице. Понравилось: Первое посещение прекрасное. Очень грамотный врач. Внимательный к деталям и малейшим нюансам лица. Сама процедура прошла комфортно. Я делала фототерапию​ впервые. Доктор подробно объяснила все этапы проведения процедуры, что для меня немаловажно, дала рекомендации по уходу после проведения процедуры. О результате буду судить позже, т. к. процедура курсовая. Но есть стойкая уверенность, что результат не заставит себя долго ждать."

    ПроДокторов



    07.02.2026
  • Специалист:
    Пациент: 7 906 25XXXXX

    "История пациента: Мелкие сосуды беспокоят давно, периодически появляются в разных местах, гемангиомы​ на носу. Удаляем сосуды. Понравилось: Все отлично. Профессионализм. Дает отдышаться, это важно, т. к. процедура болезненная. Хороший, чуткий врач."

    ПроДокторов



    30.03.2026
  • Пациент: Пациент ПроДокторов

    Хочу поделиться своим отзывом о визите к косметологу Александру! Моя пористая кожа требует особого ухода и он сделал чудеса. По его рекомендации начали с пилинга, который отлично подготовил мое лицо к чистке по его авторской методике. Честно говоря, я даже не ожидала, что результат будет настолько потрясающим! После чистки и успокаивающей маски лицо выглядело просто великолепно. Эффект пролонгированный! То есть пилинг будет работать еще в течении недели. А еще мы сделали процедуру прессотерапии для лимфодренажа - просто божественно! Расслабляет, снимает усталость и отеки. Александр - настоящий профессионал, в нем чувствуется забота и внимание к деталям. Это уже мой второй визит к нему, и я в полном восторге. Лицо сияет от невероятной красоты и я чувствую себя легко и свежо. Спасибо, Александр, за такое удивительное преображение!



    Ссылка на источник
    26.06.2024 14:24:00
  • Специалист:
    Пациент: Альбина У

    Я , Урусова Альбина. 11.04.26 были на приеме с сыном (лечение акне). Доктор все рассказал, подсказал. Остались довольны. Идем к результату!

    Яндекс Карты



    11.04.2026
  • Пациент: Светлана, отзыв оставлен на портале docdoc.ru

    Прекрасный, спокойный и тихий доктор. Это тот случай, когда человек талантлив от Бога, имеет мед. образование и практику. Дмитрий Валерьевич - вершина врачей, которые только могут быть! Умничка! Мне сделали неудачно губы и бросили меня! А он сам сказал, что полагается в моем возрасте, оказал помощь, провел процедуру лазером и дал рекомендации в корректной и тонкой форме. Специалист спас меня! Я в большом восторге и очень благодарна ему! У меня не видно синяков и опухоли!



    15.01.2020 17:15:00
  • Пациент: Пользователь сайта prodoctorov.ru

    Профессионал своего дела, высококвалифицированный специалист. Всегда даст отличную консультацию, подберёт необходимые процедуры (ничего лишнего), расскажет о дальнейших действиях. Обаятельная, сама красотка, всегда на позитиве. Делала лазерную шлифовку, очень хороший результат, рекомендую данную процедуру!



    08.10.2019 11:33:00
  • Пациент: Фокина А.В.

    Выражаю огромную благодарность доктору Федорову Д.В. Делала процедуру лазерной шлифовки на аппарате Deka. Благодарю за теплый прием и великолепно проведенную процедуру, за участие к моей проблеме деликатной и надеюсь в дальнейшем получать такую же профессиональную помощь в вашей клинике. Спасибо за отличное обслуживание. Желаю Вам благ и процветания!



    25.05.2018 19:48:05
  • Специалист:
    Пациент: Виктория К.

    Посетила институт красоты после операции, для реабилитации проходила процедуру микротоки. Очень классная клиника, достойный высококвалифицированный персонал, обязательно вернусь ещё раз для проведения каких-нибудь косметологических процедур



    05.01.2026
  • Специалист:
    Пациент: Михашенок Эмма Эдуардовна

    Была на процедуре микротоки - это волшебно! Кроме того, что сама процедура очень приятная, понравилось и само место, и персонал и готовность пойти навстречу при переносе записи

    Яндекс Карты



  • Пациент: Пациент ПроДокторов

    После блефаропластики обратилась в косметологию к Федорову Дмитрию Валерьевичу, и буквально после двух сеансов микротоков стали пропадать отеки. Также хочу выразить благодарность младшему медперсоналу Ольге и Людмиле за внимательное, профессиональное отношение и советы о распорядке дня. Буду однозначно продолжать курс лечения. Спасибо большое. :)



    Ссылка на источник
    31.01.2024
  • Специалист:
    Пациент: Пациент НаПоправку

    Жаль, что можно поставить только 5⭐️. Этому доктору хочется отдать все звёзды! Я делала у Михаила Сергеевича операции трижды. Между операциями перерыв был 8-9 мес. в среднем. Первая операция была по уменьшению груди-уменьшение молочных желёз - с 6 (тяжелого по весу) размера Михаил Сергеевич сделал мне красивую уверенно стоящую троечку :) срослось всё очень быстро, швы были аккуратные, ровные. Ни каких осложнений не было. Всё шло по плану. Следующая операция была по устранению диастаза мышц живота и удалению лишней кожи. Тоже всё быстро и аккуратно срослось. А в третий раз мы встретились в операционной у Михаила Сергеевича на липосакции. Была коррекция талии, бёдер, спины и убирали «голифе», которое ни куда не уходило даже после похудения. Резюмируя могу сказать, что Михаил Сергеевич дал новую жизнь моему телу и мне вместе с ним. Когда после сильного набора веса я стройнела на 25 кг., то грудь 6 размера (она и без того у меня сама по себе была очень тяжёлая - по 1,5 кг с каждой стороны убрал Михаил Сергеевич) и живот естественно обвисли и выглядело всё малоприятно и доставляло и физический и эстетический дискомфорт. Я давно забыла про боли в спине из-за большой тяжёлой груди, теперь я без проблем подбираю себе одежду, нижнее бельё, у меня красивый пресс, я его конечно поддерживаю тренировками, но только после ушивания мышц он стал заметен и нет выпадающего вперёд и обвисшего живота, нет проблемных «голифе». Я чувствую себя превосходно, пропали комплексы и стеснение, в первую очередь в личной и интимной жизни. Михаил Сергеевич, кроме того, что он профессионал на мой взгляд наивысшего уровня - талантливый доктор, ещё он очень внимательный и заботливый :) Волнение у меня было только перед первой операцией. На вторую и третью я ехала в операционную без малейшей степени волнения. Я знала, что я в руках самого крутого профессионала и моя степень доверия настолько высока, что операция у Михаила Сергеевича для меня не являлась чем-то таким, чего я могла бояться или опасаться после операционных осложнений. Но, тут конечно очень важно и соблюдать на все 100% рекомендации доктора. В этом ответственность лежит на пациенте. Михаила Сергеевича я всегда рекомендую знакомым и если потребуется новая операция, то я пойду только к нему. Спасибо вам за всё, Михаил Сергеевич! Вы - Самый Лучший ⭐️



    Ссылка на источник
    06.08.2023
  • Специалист:
    Пациент: Пациент ПроДокторов

    Хочу поблагодарить Михаила Сергеевича за удачную операцию и великолепное трепетное отношение в реабилитационном периоде. Делала подтяжку без имплантов. Результат потрясающий. Моя растянутая кожа груди заживала не очень хорошо, врач всегда был на связи, моментально отвечал и консультировал. В итоге подправил мне то что зажило не очень и вдобавок еще немного поднял грудь. В итоге, получилась невероятная красота. Я безумно ему благодарна и обязательно порекомендую подругам. Этот хирург 100% эстет и нацелен на красивый итог, сделав для этого все возможное и невозможное.

    Понравилось
    Профессионализм врача. Чуткое отношение. Связь 24/7. Прекрасный персонал в клинике.



    Ссылка на источник
    26.12.2023
  • Специалист:
    Пациент: Пациент prodoctorov.ru

    Здравствуйте! После родов хотела изменить грудь, как и любая другая женщина. Нашла замечательного хирурга от Бога, Кнутарева Степана Сергеевича. И ни капли не пожалела. Настолько внимательный, чуткий, профессионал своего дела, врач. Рука очень легкая, все быстро заживает, шов аккуратный, а грудь… Самая шикарная! Я очень благодарна Степану Сергеевичу за мою новую внешность! Милые женщины, девушки, если вы решили изменить свою грудь, то Вам к Степану Сергеевичу!



    Ссылка на источник
    16.08.2023 10:56:00
  • Специалист:
    Пациент: Пациент prodoctorov.ru

    Делала операцию по подтяжке груди у Степана Сергеевича в декабре 2021 года. Очень внимательный, вежливый и отзывчивый врач. Спасибо огромное вам, за лечение и реабилитацию. Очень довольна результатом! Большая благодарность за профессиональный и грамотный подход к делу, советую всем, кто в поисках хорошего хирурга!



    Ссылка на источник
    13.04.2022 10:47:00
  • Специалист:
    Пациент: Пациент ДоктуРу

    31 октября 2019 года я прошла операцию по подтяжке груди у пластического хирурга Крылова Михаила Сергеевича. Я невероятно счастлива, что выбрала именно его. Хотела бы выразить огромную благодарность этому талантливому хирургу – он обладает золотыми руками! Однозначно рекомендую его всем! Большое вам СПАСИБО, доктор Крылов!



    Ссылка на источник
    08.09.2023 08:20:00
  • Специалист:
    Пациент: Пациент ПроДокторов

    Операция вторичная маммопластика. Михаил Сергеевич учёл все пожелания. Не могла определиться с размером груди, доктор всё объяснил и подобрал идеальный вариант для моей фигуры. В операционной была проделана огромная работа по формированию кармана для имплантата, так как предыдущие разъехались в разные стороны. Убрал старые швы, сделал их в нужном месте. И самое главное, Михаил Сергеевич убрал комплекс, оставленный предыдущим хирургом, о широкой грудной клетке. Пропорции идеальные! Персонал в клинике отличный, очень внимательные специалисты. Это моя пятая пластика, и могу сказать, клиника, персонал, хирург - всё на высшем уровне, мне есть с чем сравнить. На любые вопросы доктор отвечал незамедлительно. Если бы не идеальный размер и результат, я бы вернулась снова только к этому хирургу. Спасибо Вам огромное за Вашу работу! ❤️❤️❤️

    Понравилось
    Идеальный результат. Внимательный персонал. Хирург высшей категории профессионализма.



    Ссылка на источник
    13.02.2024
  • Пациент: Наталия Безруких

    В клинику обратилась именно из-за доктора - Нугаева Тимура Шамилевича. Первоначально обратилась к нему, выбрала город для операции. Операция была повторная маммопластика, разрыв обоих имплантов, срок эксплуатации был 10 лет. Обращалась к другим докторам в Санкт-Петербурге, ни один доктор не предложил мне (или отказали в моей просьбе) работать с гарантийной заменой имплантов предыдущей фирмы Евросиликон. И только Тимур Шамилевич и администратор клиники Ирина очень чутко отнеслись к моей проблеме, полностью взяли на себя все переговоры и договоренности с представителем компании Евросиликон. Импланты по гарантии были предоставлены. Операция проведена в точное время, так как я иногородняя, меня очень ждали, что было, безусловно, приятно. Ни одно смс не осталст без ответа, месяц мы были на связи по WA, все мои сомнения, вопросы по финансам - все решалось оперативно. Анализы - так же все подсказали, какие и в какой срок сдавать. В итоге - я сегодня доаольная, практически без боли реабилитация, операция была вчера, чувствую себя хорошо. Очень благодарна доктору Тимуру Шамилевичу Нугаеву за отзывчивость, за чуткость, внимательность, за учтенные пожелания. И благородна, что отказал мне в блефаропластике)), а направил к косметологу. Доктор работает с душой и эмпатией к пациентам. Я очень сильно переживала, но после консультации я успокоилась и приехада в клинику на операцию абсолютно уверенная в докторе. Я буду рекомендовать клинику Спик и док тора Нугаева Тимура Шамилевича. А при выписке мне еще и цветы подарили, доктор поздравил с операцией. Это было очень приятно и неожиданно.



    07.12.2023 10:57:03
  • Пациент: Елена Э.

    Обращалась в СПИК дважды, осталось очень приятное впечатление. Доктор Роберт Сергеевич - замечательный специалист, очень внимательный и уважительный. Я довольна полученным результатом.



  • Пациент: Елена Абрамова

    Сегодня снова была у Роберта Сергеевича Бейнешева, кто - не только профессиональный доктор, но и очень приятный человек. Очень довольна результатом, спасибо большое за то, что делаете процесс легким. Весь персонал СПИКА в Питере- очень профессиональный и вежливый.



  • Пациент: Людмила Ивановна Малахова

    Косметологию института красоты СПИК посещаю 3 года За это время не припомню ни одного негативного момента. Удобное расположение рядом с метро, приятный, отзывчивый персонал на ресепшен. Но главное — профессиональная сторона дела. Компетентность врачей. оснащенность, качество применяемых препаратов, использование новых методов. На мой взгляд все на высоком уровне. Но для меня, главное достоинство этой клиники — это мой врач, Русакова Любовь Алексеевна, Огромная благодарность за высокий профессионализм и человеческие качества. Возможность обратиться ха консультацией и во вне рабочее время, и заинтересованность в результате наравне со мной. Процедуры, которым мы себя подвергаем далеко не безобидные. Поэтому нужны все условия и, конечно, врач, которому можно обоснованно доверять. Однозначно рекомендую.



    08.07.2025
  • Пациент: Ирина Елизова

    Елизавета Александровна- суперпрофессионал! Абсолютное доверие к врачу, волшебные руки, которые дарят красоту и настроение! Какое счастье, что в таком большом городе я встретила самого лучшего врача в косметологии! Елизавета Александровна, спасибо Вам бесконечное!



  • Пациент: Павел Попов

    Любови Алексеевне и всему институту красоты СПИК - РЕСПЕКТ!



    18.11.2024
  • Пациент: Анна О

    Вчера была на процедурах у Александра, хочу выразить глубокую благодарность , за внимательный и ответственный подход. ️️️️️



    23.08.2024

Оставить отзыв