Дорофеев Константин Алексеевич
Терентьев Иван Евгеньевич
Зуева Валерия Олеговна
Иванов Вадим Геннадьевич
Аленская Александра Александровна
Широков Александр Николаевич
Соколова Александра Анатольевна
Клименкова Людмила Алексеевна
Козлов Александр Андреевич
Васильев Дмитрий Олегович
Гавриш Кирилл Викторович
Глазырина Наталья Сергеевна
Русакова Любовь Алексеевна
Нугаев Тимур Шамилевич
Федоров Дмитрий Валерьевич
Терентьева (Масленникова) Елена Владимировна
Дуничева Елизавета Александровна
Щитова Ирина Александровна
Скибан Юлия Адамовна
Бейнешев Роберт Сергеевич

Вчера была на процедурах у Александра, хочу выразить глубокую благодарность , за внимательный и ответственный подход. ️️️️️

Хочу поделиться своим отзывом о визите к косметологу Александру! Моя пористая кожа требует особого ухода и он сделал чудеса. По его рекомендации начали с пилинга, который отлично подготовил мое лицо к чистке по его авторской методике. Честно говоря, я даже не ожидала, что результат будет настолько потрясающим! После чистки и успокаивающей маски лицо выглядело просто великолепно. Эффект пролонгированный! То есть пилинг будет работать еще в течении недели. А еще мы сделали процедуру прессотерапии для лимфодренажа - просто божественно! Расслабляет, снимает усталость и отеки. Александр - настоящий профессионал, в нем чувствуется забота и внимание к деталям. Это уже мой второй визит к нему, и я в полном восторге. Лицо сияет от невероятной красоты и я чувствую себя легко и свежо. Спасибо, Александр, за такое удивительное преображение!

В первые в своей жизни решилась на лазерную эпиляцию (ранее делала только депиляцию воском) и пришла к своей коллеге Александре Соколовой. Хочу сказать, что аппарат "Moveo" - это совершенно уникальная вещь. Во-первых, безболезненно, во-вторых, быстро, по сравнению с другими видами удаления нежелательных волос на теле, и к тому же в руках у такого прекрасного, опытного специалиста как Александра. Спасибо огромное за эту процедуру.
Понравилось
Сервис клиники, подход к работе.

У Людмилы на приеме уже не впервые! Хожу на уходовые процедуры: маски, пилинги, аппаратная чистка лица "Hydra facial". В кабинете всегда чисто, все стерильно (на это всегда обращаю внимание). Всегда выхожу после процедур окрыленная и помолодевшая. Доверяю этому специалисту на все 100%. Умение грамотно клинически мыслить, подробно объяснить, качественно сделать процедуру - вот что я ценю в ней. Людмила обладает развитым эмоциональным интеллектом, эмпатией, что немаловажно для медика. Однозначно рекомендую!
Понравилось
Профессионализм, грамотный подход, чистота.

В клинику "Спик" обратилась по рекомендации к ассистенту Людмиле Клименковой, нужна была чистка лица. Честно говоря, это была первая чистка лица в моей жизни, и я не знала, что будут со мной делать. Но косметолог мне всё объясняла по ходу процедуры, рассказывала, как моё лицо будет выглядеть, как потом ухаживать. В конце процедуры меня также посмотрел врач Фёдоров Дмитрий Валерьевич. Он дал рекомендации по лечению сосудов, назначил домашний уход. Оба специалиста мне очень понравились за их отзывчивость, за врачебную этику, за профессионализм и тактичный подход. Приятным бонусом было неожиданно получить скидку 15% как первичному пациенту. Я просто в восторге от посещения клиники!

Хочу поблагодарить ассистента Людмилу Алексеевну Клименкову, (в частности, я обращалась по поводу лазерной эпиляции). Процедуры проводились очень бережно и качественно, результатом я очень довольна. Я всегда получала ответы на все свои вопросы. Отдельно благодарю за доброжелательное отношение и индивидуальный подход

Была на консультации у Козлова Александра Андреевича, врач хоть и молоой, но очень уверенный. Четко объяснил мне ситуацию по моему вопросу. Я была на нескольких консультациях и благодаря этой, точно поняла, с чего мне стоит начинать для осуществления своей мечты.

Делал коррекцию мочек ушей. Все прошло прекрасно, врач очень внимательно все осмотрел, качественно быстро и безболезненно провел операцию. Результатом очень доволен, всем рекомендую.

Делал коррекцию мочек ушей у Козлова Александра, все понравилось, результатом доволен , буду обязательно обращаться еще , спасибо большое !)

Мечта сбылась ️ Козлов Александр Андреевич, молодой и талантливый хирург, я доверилась и не пожалела) Теперь жду не дождусь когда смогу носить декольте Мысли и желание были очень давно, мне кажется каждая женщина мечтает о красивой груди решилась можно сказать спонтанно))) Поехала на консультацию в клинику Спик, познакомилась с доктором , в моменте помимо мамопластики договорились сделать еще абдоминопластику то, что меня мучало уже не один год, назначили дату и решила не отступать) было очень страшно ведь это операция, кто первый раз делает что то подобное, это состояние нормально Но я отгоняла мысли и ждала тот самый день) Все время до операции и после доктор на связи, это очень важно, на все мои вопросы , даже безумные))) всегда были ответы️ Операция была долгая, но все прошло хорошо, наркоз очень мягкий, как будто просто спала. Выписали на 2 день, доктор дал подробные рекомендации, все объяснил что и как делать дома . В клинике палаты комфортные, весь персонал очень приятный , вежливый, отзывчивый, не чувствуешь себя брошенной , кормят вкусно, все чисто и уютно) Девочки, все кто очень хочет и не может решиться, поверьте, после операции будут мысли только одни, почему я этого не сделала раньше!) Александр Андреевич️ благодарю за исполнение моей мечты️ Однозначно рекомендую доктора Козлова Александра Андреевича и клинику «Спик» !

Дмитрий Олегович прекрасный специалист. Знаю его давно, опыт у него большой, работ очень много, слежу за его деятельностью в соцсетях и не перестаю восхищаться результатами! Мое время прийти к нему наступило после рождения второго ребенка. Тогда я перестала кормить, похудела и пошла на маммопластику! Восстановила грудь, Дмитрий Олегович сделал лучше, чем было в 20 лет.) После еще сделала блефаропластику, потому как погодки и недосыпы давненько вылезли у меня под глазами.) В общем, дождалась своего часа, рада, что Дмитрий Олегович принимает в СПб, а точнее в клинике СПИК, которая находится совсем не далеко от моего дома.))

С самого начала решила, что если и буду делать маммопластику, то именно у Дмитрия Олеговича. Сходила на консультацию и поняла, что у врача не только хорошие работы, но еще и высокие человеческие качества: абсолютная честность, доброжелательность, легкость в общении. Все это окончательно определило мой выбор. И я не ошиблась. С моим сложным случаем (птоз и тубулярность) Дмитрий Олегович, я считаю, справился на ура. Максимально естественная, наполненная грудь. Впрочем, судя по портфолио работ, мой случай - это не исключение, а стандарт работы врача. Все прошло без боли, осложнений и некрасивых рубцов. Действительно, буквально дней 5 отходила от операции. Была сонливость, но не болело ничего. Врач всегда был на связи через своего администратора. Когда придет время для других операций, я доверюсь только Дмитрию Олеговичу. Это точно.
Понравилось
Понравилось абсолютно все.

Три месяца после увеличивающей маммопластики в СПИК. Все супер, с каждым днем все лучше и лучше себя чувствую. Спасибо Васильеву за удачную операцию и помощь в реабилитационный период!

Я недавно обратился к замечательному доктору Васильеву Дмитрию Олеговичу, пластическому хирургу, чтобы сделать блефаропластику нижних век. Из-за постоянных недосыпов у меня образовались огромные мешки под глазами, которые никак не убрать обычными способами. Операцию мне провели быстро, и все швы были очень аккуратными и практически незаметными. Дмитрий Олегович - настоящий мастер своего дела, и я очень доволен результатом!

Сделала красивейший носик и грудь полного второго размера. Спасибо Дмитрию Олеговичу Васильеву, настоящий волшебник!

Искренне благодарна врачу Васильеву Дмитрию Олеговичу за успешно проведенную процедуру увеличивающей маммопластики с исправлением асимметрии груди. Врач настоящий мастер, сделал все идеально! Очень довольна результатом! Все очень естественно выглядит!

Понравилось
Понравилось абсолютно все, особенно результат!
Комментарий
Всю жизнь страдала из-за отсутствия груди! Комплексов - выше крыши! Наконец-то решилась на операцию. В "Спик" к Васильеву обратилась по рекомендации, предварительно посмотрела его работы в сети и на его странице в соцсетях. Обратилась и не пожалела нисколечко! Дмитрий Олегович - настоящий мастер. [...] Аккуратно и естественно получилось. Считаю теперь себя полноценной, довольна собой, красива и счастлива!

Делал пластику по медицинским показаниям, в СПИК обращался по рекомендации. Очень доволен работой доктора Васильева Д.О. Все мои пожелания выполнил, операцию провел хорошо и результатом я доволен.

Я недавно обратилась к пластическому хирургу Дмитрию Олеговичу Васильеву для консультации по маммопластике. Записала меня на прием Анна, администратор, очень приятная девушка, учла мое удобство. Пришла на прием точно в назначенное время и была тут же принята врачом.
Мне было радостным открытием, что импланты вставляют через подмышечные впадины, что делает швы невидимыми. Во время консультации мы подобрали подходящий размер имплантов и договорились о проведении операции. Я прошла все необходимые анализы, операция прошла успешно, а после нее я перенесла реабилитационный период.
Теперь я наслаждаюсь результатами работы Дмитрия Олеговича. Моя грудь выглядит просто потрясающе – красивая, аккуратная, с идеальным объемом. Я уже так привыкла к своей новой груди, что она кажется мне родной. Я очень благодарна доктору и настоятельно рекомендую его всем!

На любую пластику рекомендую идти к Васильеву. Врач с большим опытом, ведет страничку в инстраграм, там много его работ, кому интересно, рекомендую изучить и убедиться лично! Не зря он в СПИК главврач. Сделала у него грудь и носик, волшебный результат!)

Делал пластику в прошлом году. Клиника понравилась. Персонал она отлично выполняет свои обязанности. Врачом тоже доволен, был у Васильева, специалист грамотный.

Все хорошо, но специалистов очень много, выбрать сложно, пришлось потратить на это время. В итоге главврач мой выбор, в котором я не ошиблась. Васильеву респект и самые горячие рекомендации.

У Васильева в клинике "Спик" сделала маммопластику. Очень довольна результатом. Грудь очень обвисла после кормления, а потом резкого похудения. Мы с врачом подобрали оптимального размера импланты и установку делали через подмышечные впадины. Следов вообще не видно, а грудь выглядит естественно. В клинике понравилось, очень хорошее отношение со стороны персонала.

Сделала у Дмитрия Олеговича в октябре увеличивающую маммопластику, полностью доверилась врачу и его профессионализму. Идя в операционную, не было ни капли сомнений и переживаний. Итог: идеальная грудь, шикарная межгрудка. Спасибо, Дмитрий Олегович, Вы - просто волшебник!

Я так довольна тем, что обратилась именно в СПИК, не передать словами! Давно не решалась, но очень хотела сделать ринопластику. Боялась боли, боялась не удачного результата, долгой реабилитации. Но после первой консультации у Васильева все сомнения как рукой сняло! Врач настолько располагающий, спокойный и уверенный, что все сомнения и страхи отпали сами собой. Операцию провел успешно, вообще ничего не болело (правду говорят, что ринопластика самая безболезненная операция), а послеоперационное наблюдение и поддержка произвели исцеляющий эффект.)) В общем, зря время теряла все то время, что боялась! Давно бы уже красивая ходила. Хорошо, что попала в руки к Дмитрию Олеговичу, молодец он!

Очень понравился врач. Обращалась к нему с ринитом беременных, проблему решил, дал рекомендации.

Посещали Кирилла Викторовича всей семьей с разными жалобами по лор заболеваниям и каждый раз были довольны, он замечательный специалист как и для детей,так и для взрослых, доктор, с которым точно выздоровеешь и пути лечения насколько это возможно щадящие, чувствуется что у врача большой опыт и четкое видение того,что нужно делать

"У меня был опыт неудачного посещения косметолога в другом салоне. Поэтому я стала выбирать хорошую клинику с хорошими отзывами. В первый раз обратилась в 2025 г. по поводу прыщей на лице к Глазыриной Н. С. Доктор меня внимательно осмотрела, назначила лечение. Через некоторое время все ушло. Врач был компетентен, внимательный. Очень довольна врачом. Сейчас хожу за другими процедурами. Мне все очень нравится. Спасибо.
Понравилось:
Врач все доступно объясняет, вежливость, понимание.
Не понравилось:
Нет."
ПроДокторов

"Глазырина Н.С. -настоящий профессионал и приятный человек!
Приветливый ресепшен!
Елизавета Иванова"
Яндекс Карты

Прекрасная клиника. Профессиональный и внимательный персонал. Являюсь клиентом уже несколько лет. Особая благодарность врачу Глазыриной Наталье Сергеевне.
Яндекс Карты

Я наблюдаюсь у Натальи Сергеевны более 10 лет. Основная причина обращения - необходимо поддержание внешнего вида в хорошем состоянии, замедление процессов старения кожи. Это прекрасный специалист с большим опытом работы, который не только обладает профессиональными качествами и навыками на очень высоком уровне, но и очень внимательно и индивидуально относится к каждой конкретной ситуации. Таким образом, высокий профессионализм и доброжелательное отношение даёт положительный эффект, как внешне, так и на психологическом уровне.

Я обратилась к Глазыриной Н. С. по рекомендации. Наталья Сергеевна - врач, которому не страшно доверить лицо, грамотный, думающий специалист с золотыми руками, чувством эстетики и меры, и с большим опытом работы. Очень деликатная и внимательная. Вникает в суть проблемы, мягко и успешно её устраняет и даёт весьма полезные рекомендации по домашнему уходу. Наталья Сергеевна, Вам большое спасибо, ценим и приходим к Вам всегда с большим удовольствием!
Понравилось
Профессионализм, отношение, результаты.

Наталья Сергеевна - прекрасный специалист. Я пришла к ней по рекомендации и осталась очень довольна. Первоначально был составлен план лечения с учетом моего запроса, а также врач обратила внимание на некоторые моменты, которые я сама не принимала во внимание. Я получила ожидаемый эффект от курса процедур. Продолжаю посещать врача для оценки состояния и поддерживающих процедур. Наталья Сергеевна внимательна, корректна, ее комментарии и ответы на вопросы не вызывают сомнений. Рекомендую врача. Очень рада, что обратилась именно к ней.

Посетила клинику первый раз планирую второе посещение очень довольна сервисом и квалификацией врача Русаковой Любовью Алексеевной.
2Гис

Врач Русакова Любовь Алексеевна очень понравилась! Сделала нужные рекомендации и качественно провела нужные процедуры! Всем рекомендую! Пациент Фролова Галина
Яндекс Карты

Хочу выразить огромную благодарность Русаковой Любови Алексеевне! Обратилась к ней по рекомендации как к опытному специалисту, и ни разу не пожалела. Любовь Алексеевна — настоящий профессионал своего дела. Провела процедуру ботекса в жевательные мышцы. Помимо эстетического эффекта, это было необходимо для облегчения неврологических симптомов (сильное напряжение, спазмы). Результат превзошел ожидания: самочувствие значительно улучшилось, дискомфорт ушел. Отдельно хочу отметить приятную атмосферу и человеческое отношение — специалист очень внимательный, тактичный и душевный человек. Рекомендую всем, кто ищет грамотного косметолога!
Яндекс Карты

"Приятный ресепшен в клинике, в первый приём Анастасия оформила документы очень быстро, всегда предлагают чай/кофе.
Была консультации у Русаковой Любови Алексеевны, осталась под впечатлением от её опыта и комплексного подхода. Поэтому решилась на план процедур, назначенных мне доктором. Всё всегда проходит в комфортной и дружелюбной атмосфере, очень чувствуется забота. Спасибо за подробные рекомендации, всё соблюдаю и вижу тот результат, который и хотела.
Отдельная благодарность её ассистенту Александре, которая помогает доктору с не меньшей заботой и вниманием)"
Яндекс Карты

Хочу оставить отзыв о процедуре фотоомоложения у врача Русаковой Любови Алексеевны (клиника СПИК на Савушкина). Я очень боюсь боли, а эта процедура делается без обезболивания, поэтому сильно переживала. В итоге мне было совсем не больно — у Любови Алексеевны золотые руки! После процедуры лицо немного покраснело, но краснота ушла уже через час. А через неделю проявился эффект обновленного, подтянутого лица без пигмента. Я очень довольна, спасибо
Яндекс Карты

"❤️Искала врача 8 л было до этого покраснения возле носа ,но потом я отчаялась и по совету знакомого намазалась кремом в надежде что поможет в итоге сожгла лицом кремом Момат он со стриойдами но это я не знала.

Косметологию института красоты СПИК посещаю 3 года За это время не припомню ни одного негативного момента. Удобное расположение рядом с метро, приятный, отзывчивый персонал на ресепшен. Но главное — профессиональная сторона дела. Компетентность врачей. оснащенность, качество применяемых препаратов, использование новых методов. На мой взгляд все на высоком уровне. Но для меня, главное достоинство этой клиники — это мой врач, Русакова Любовь Алексеевна, Огромная благодарность за высокий профессионализм и человеческие качества. Возможность обратиться ха консультацией и во вне рабочее время, и заинтересованность в результате наравне со мной. Процедуры, которым мы себя подвергаем далеко не безобидные. Поэтому нужны все условия и, конечно, врач, которому можно обоснованно доверять. Однозначно рекомендую.

Клиника СПИК - прекрасное место для тех, кто хочет увидеть результат! Я несколько лет искала хорошего косметолога, который бы помог мне справиться с моей проблемой - акне, но кроме советов сдать тысячу анализов и полностью исключить 90% продуктов из моего рациона я ничего не получала. Последней каплей стал поход к врачу, который прописал мне крема с антибиотиками, которые совсем испортили мою кожу. Попав в СПИК к Русаковой Любови Алексеевне я сказала сразу: я устала от акне, давайте принимать какие-либо активные действия, и с первого же приема мы начали процедуры. Я уже больше месяца каждые две недели появляюсь в клинике и просто хочу плакать от счастья - моя кожа стала чище, шрамики от прыщей посветлели. Знакомые подмечают, что кожа выглядит красивой и здоровой (я, к слову, совсем перестала наносить тон сразу же). Любовь Алексеевна - Специалист с большой буквы, готовый помогать и лечить, и я очень рада, что мне удалось попасть к ней.

Любови Алексеевне и всему институту красоты СПИК - РЕСПЕКТ!

Отличный специалист! Есть с чем сравнить. Такие встречаются редко. Все процедуры проводит вдумчиво, неспешно, деликатно. Не посоветует лишнего и подберет процедуры и уход индивидуально под вашу ситуацию. Лично я вижу результаты проделанной работы и они меня радуют. К Русаковой Л. А. обратилась поскольку были хорошие отзывы других клиентов. И все это оказалось действительно так. Приятно иметь дело с таким профессионалом ❤️ Рекомендую

Пытаюсь вылечить акне уже много лет, обращалась ко многим врачам. Мне порекомендовали данную клинику и Русакову Любовь Алексеевну. Очень приятный врач, на первичной консультации выслушала мою проблему от и до, чувствовалось, что врач заинтересован в том, чтобы помочь мне. Любовь Алексеевна подробно рассказала мне всю интересующую меня информацию по поводу лечения и мы непосредственно приступили к нему. После первой консультации прошел месяц и я очень довольна результатом всех процедур, прогресс на лицо. Всем советую данного специалиста.

Была на приеме у Русаковой, ориентировалась на отзывы, и не прогадала. Врач ничего лишнего не навязывала, очень грамотно расписала курс лечения. Я прошла плазмолифтинг, смас-подтяжку, выгляжу замечательно. Любовь Алексеевна очень располагает к себе. Это точно мой доктор. Буду продолжать ходить. Спасибо также за сервис в клинике. Очень чудесное место.

После посещения многих специалистов по поводу проблем с кожей лица обратилась за консультацией к Русаковой Л. А. Грамотно проконсультировала, назначила домашний уход и процедуры в клинике. После всех назначений результат уже виден! Очень грамотный специалист, каждую процедуру интересовалась прогрессом и корректировала лечение. Сразу видно, что специалист не просто назначает процедуры, а грамотно подбирает все параметры в зависимости от реакции моей кожи.
Понравилось
Грамотный подход, внимание, профессионализм.

Я обращалась к Любови Алексеевне по поводу розацеа, в феврале 2023 года. Доктор сразу понравился основательным подходом и доброжелательным отношением. Был проведен курс фототерапии, с потрясающим результатом. Кроме этого, проводился комплекс омолаживающих мероприятий в течение года. Я очень довольна результатом и благодарна Любови Алексеевне за свой внешний вид. Обращалась и с проблемами кожи у сына 17 лет. Он в восторге от доктора и от результатов лечения! Любовь Алексеевна - отличный мастер своего дела и прекрасный человек. Общаться с ней легко и комфортно. Я очень довольна, что обратилась именно к ней. От нее теперь - никуда! Благодарна за прекрасную работу. Рекомендую.
Понравилось
Очень тщательный и при этом ненавязчивый осмотр. Комфортное общение. Чувствуется профессионализм и внушительный опыт работы. Легкая рука, что, на мой взгляд, очень важно для косметолога.

Слежу за своей кожей, но возраст и сила гравитации дают о себе знать. К Русаковой Любови Алексеевне я попала на приём после негативного опыта и алчного отношения в предыдущих двух других клиниках.
Понравилось
Любовь Алексеевна - врач с лёгкой рукой. Добрая, лёгкая в общении, с доступной для понимания не медиком, красивой профессиональной речью. Следит, чтобы не было аллергических реакций, предупреждает о возможных побочных эффектах (синяки, отёки). Приём всегда проходит в назначенное время, без опозданий.

Я бы, конечно, не хотела делиться своим любимым и профессиональным косметологом. Но, не буду жадничать.
Хожу не первый год, делаю и плазму, и ботокс, микротоки, фотоомоложение, HydraFacial. Мои близкие подруги тоже очень довольны и муж. Я однозначно рекомендую доктора без единого сомнения в профессионализме! Можно идти с полным доверием, что вам не сделают ничего лишнего.

Я обратилась в косметологическую клинику "Спик" к косметологу. Русакова Любовь Алексеевна - косметолог-профессионал, помогла мне составить план по уходу за кожей лица. Процедура практически безболезненная, выполнена виртуозно и нежно. Рекомендую этого специалиста всем своим друзьям!
Понравилось
Профессионализм и эмпатичность.

Моя доктор - Русакова Любовь Алексеевна, с которой мы сразу нашли общий язык. У меня всегда были проблемы с кожей, поэтому год назад я пришла к ней с желанием довести свою кожу до состояния, когда мне не понадобится тональный крем. Любовь Алексеевна тщательно все объяснила, сориентировала меня по времени и стоимости лечения, рассказала об акциях на подходящие процедуры и составила план лечения. Благодаря ей, уже несколько месяцев мне не нужно использовать тональный крем, так как кожа на лице стала свежей и отдохнувшей.

Более года я посещаю дерматолога Русакову Любовь Алексеевну и прохожу различные процедуры, такие как фотоомоложение для коррекции веснушек, биоревитализация, плазмотерапия PRP, SOOTH-омоложение, ультразвуковая чистка и уход за кожей. Все проведенные мною процедуры, как иньекционные, так и аппаратные, не вызывали никаких проблем.
Я была удивлена, увидев негативный отзыв о данном враче, поскольку удаляла сеточку на коже и считаю эту процедуру достаточно простой. Все возможные побочные явления после процедуры мне заранее объяснили. Никаких синяков после инъекций у меня не было, возможно, благодаря опыту врача.
Отмечу, что врач не навязывает мне процедуры, все было сделано по моей инициативе. Лишь однажды она порекомендовала фото-процедуру для удаления веснушек. После ее выполнения лицо приобрело новый вид – веснушки стали менее заметными. Однако процедуру SOOTH-омоложение я бы не повторила, поскольку считаю ее переоцененной.
Остальные процедуры дали хороший результат: кожа выглядит отдохнувшей и ухоженной. Также хочу добавить, что мне вышли навстречу после недопонимания касательно спец.предложения для определенной процедуры. Решили вопрос в мою пользу после общения работника ресепшена с врачом. Именно поэтому предыдущий негативный отзыв меня удивил, хотя, безусловно, все мнения в свою очередь важны.

Прекрасная клиника!! Всегда приветливый персонал! Любовь Васильевна Русакова - просто богиня красоты! Её руки созданы для того, чтобы делать людей прекрасными! Всегда подберет то, что необходимо сейчас для кожи ! Огромнейшая благодарность! Сейчас мое лицо сияет!

Понравился системный и комплексный подход в лечении. Эффективность предложенных методов и результат. К доктору Русаковой Л. А. я обратилось 3,5 года назад. Объяснив свои пожелания, мне были предложены варианты лечения, и комплексно разработан план процедур, включающих инъекции, уход и аппаратные методы. Хочется выразить благодарность Любовь Алексеевне за высокое мастерство, внимательность и чуткость в работе с клиентом, и признательность за то, как она изменила мое качество жизни.

Обратилась к доктору Русаковой Любови Алексеевне по рекомендации. Очень доброжелательный и внимательный доктор. Профессионал своего дела. Был составлен грамотный план дальнейшего ухода за лицом. Профессиональный подход, человеческие качества и психологическая поддержка. Буду обязательно следовать её рекомендациям.

Попала на первичный приём к косметологу - Русакова Любовь Алексеевна и осталась очень довольна. Запрос был освежить лицо, подтянуть контур и поработать с «опущением» тканей лица. Работаем по назначенному протоколу, сделали уже ряд процедур, результат видимый и тот который хотела, хочется сохранить естественность, но и получит результат, удалось! Благодарю за профессионализм и «слышание» клиента.

Мой доктор - Русакова Любовь Алексеевна, мы с ней нашли общий язык сразу. У меня проблемная кожа, и я пришла год назад с запросом привести кожу в состояние, чтобы я могла обходиться без тонального крема. Любовь Алексеевна все подробно рассказала, сориентировала по времени и стоимости, рассказала про акции на подходящие процедуры и расписала мне план лечения. Вот уже несколько месяцев я не используемой тональный крем, так как в нем пропала необходимость, и лицо свежее и отдохнувшее!

Делала фотоомоложение у Русаковой Любови Алексеевны. Врач был со мной вежлив, ласков, так как сама процедура не из приятных, но делаю ее не в первый раз, поэтому знаю эффект. Любовь Алексеевна все доступно объясняла. Чувствовались уверенность и профессионализм.

Профессионализм и внимательное отношение к пациенту. Не первый год пользуюсь услугами доктора Русаковой. Благодарна за лечение розацеа, до обращения к Любови Александровне не могли точно поставить диагноз, лечили от аллергии! Сейчас лицо преобразилось, в совокупности с косметическими процедурами эффект «налицо»! Рекомендую всем знакомым.

Русакова Любовь Алексеевна прекрасный врач косметолог-дерматолог. Всегда внимательна в пожеланиям клиента, обладает безупречным вкусом прекрасного. Являюсь клиентом Любови Алексеевны более 6 лет. Приезжаю к ней на процедуры из Москвы.

Делала процедуру ультразвуковой чистки и фотоомоложение у доктора Любовь Алексеевны. Чуткие руки, подкреплённые медицинские знания и объяснение о функционировании кожи- восторг. Отдельно обращает на себя внимание сервис и отзывчивость персонала.

Добрый вечер! Делала увеличение груди у Нугаева Т.Ш. Врача выбрала по рекомендации и осталась очень довольна результатом! Грудь ровная, швов почти не видно, хотя прошло всего три месяца! Когда у меня спрашивают где я делала и фамилию хирурга, я от души рекомендую Тимура Шамилевича!

Хирург с золотыми руками!!! Результатом очень довольна! Швы очень аккуратные, без колебаний был подобран размер и форма имплантов, человек которому можно довериться показав картинку того что хочешь получить в результате! Хочу отметить внимательный и отзывчивый персонал клиники, полное сопровождение и чуткость не только до операции, но и во время всей реабилитации! Тимур Шамилевич всегда на связи, консультирует и отвечает на интересующие вопросы!!! Ни разу не пожалела о своем выборе! Безмерно благодарна, если бы пришлось выбирать еще раз, пошла бы только к нему!

Обращалась к Тимуру Шамилевичу по поводу увеличения груди. Всю жизнь страдала от её отсутствия и наконец-то, по совету подруги решилась. Страшно было даже прийти на консультацию. Но доктор так к себе располагает, что создаётся ощущение, что мы знакомы уже много лет. Все страхи пропадают. Кроме доктора хочется отметить персонал клиники. Я чувствовала, что обо мне всегда помнят и заботятся. Со всеми на связи и на все вопросы мне всегда быстро отвечали. Операция прошла хорошо (говорят). От наркоза я отошла достаточно легко. Грудь болела первые 2-3 дня очень сильно, потом меньше. Спустя дней 10 неприятные ощущения перестали беспокоить. Тимур Шамилевич тоже всегда на связи всё это время, отвечал на любые мои переживания. Спасибо! Через месяц примерно сняли компрессионный лиф. Теперь я вижу, насколько моя грудь стала красивой.

В клинику обратилась именно из-за доктора - Нугаева Тимура Шамилевича. Первоначально обратилась к нему, выбрала город для операции. Операция была повторная маммопластика, разрыв обоих имплантов, срок эксплуатации был 10 лет. Обращалась к другим докторам в Санкт-Петербурге, ни один доктор не предложил мне (или отказали в моей просьбе) работать с гарантийной заменой имплантов предыдущей фирмы Евросиликон. И только Тимур Шамилевич и администратор клиники Ирина очень чутко отнеслись к моей проблеме, полностью взяли на себя все переговоры и договоренности с представителем компании Евросиликон. Импланты по гарантии были предоставлены. Операция проведена в точное время, так как я иногородняя, меня очень ждали, что было, безусловно, приятно. Ни одно смс не осталст без ответа, месяц мы были на связи по WA, все мои сомнения, вопросы по финансам - все решалось оперативно. Анализы - так же все подсказали, какие и в какой срок сдавать. В итоге - я сегодня доаольная, практически без боли реабилитация, операция была вчера, чувствую себя хорошо. Очень благодарна доктору Тимуру Шамилевичу Нугаеву за отзывчивость, за чуткость, внимательность, за учтенные пожелания. И благородна, что отказал мне в блефаропластике)), а направил к косметологу. Доктор работает с душой и эмпатией к пациентам. Я очень сильно переживала, но после консультации я успокоилась и приехада в клинику на операцию абсолютно уверенная в докторе. Я буду рекомендовать клинику Спик и док тора Нугаева Тимура Шамилевича. А при выписке мне еще и цветы подарили, доктор поздравил с операцией. Это было очень приятно и неожиданно.

Тимур Шамилевич в своем деле настоящий профессионал. Делала липосакцию, прошло все просто прекрасно. Оборудование в клинике современное, подход тоже, все это я поняла, придя на самую первую консультацию. Врачом довольна. Все сделал как положено, ничего лишнего, очень внимательный. Отдельное спасибо медбрату Александру, внимательный и доброжелательный человек.

В клинике пластической хирургии СПИК прекрасная команда специалистов под руководством доктора Нугаева Т.Ш. мастерски провели мне операцию по увеличивающей маммопластики с устранением асимметрии. Спасибо всем! Внимательный персонал порадовал послеоперационным уходом. результатами я довольна. Всем искренне советую!)

Хочу поблагодарить и порекомендовать доктора Нугаева. Отзывчивый, доброжелательный, грамотный, вдумчивый и аккуратный! Настоящий профессионал в пластике. Уже два раза у него оперировалась, довольна очень!

Хочу выразить огромную благодарность своему хирургу — Тимуру Шамилевичу! Делала у него маммопластику, и это было лучшее решение. Он — настоящий профессионал и очень чуткий человек. С его помощью мы подобрали идеальный размер груди — полностью доверилась его опыту и абсолютно не прогадала. Результат превзошёл все ожидания: грудь выглядит естественно, аккуратно и очень красиво, форма просто мечта! Отдельно хочу отметить внимательное отношение не только со стороны доктора, но и всего персонала клиники. Меня окружили заботой с первого дня — было ощущение полного комфорта и уверенности на каждом этапе. От консультации до восстановления — всё прошло легко, спокойно и с ощущением, что ты в надёжных руках. Теперь я чувствую себя уверенной и счастливой. Если вы ищете грамотного, талантливого хирурга — искренне рекомендую Тимура Шамилевича!

Хочу выразить огромную благодарность всей команде клинике и лично доктору Нугаеву Тимуру Шамилевичу! Мне была выполнена мамопластика и липосакция живота. Я очень довольна результатом. С самого первого приёма я почувствовала себя в надёжных руках: внимательное отношение, подробные объяснения, развернутые ответы на все интересующие меня вопросы, искренний интерес к моим ожиданиям и комфорту. Операция прошла легко, восстановление - спокойно и уверенно, благодаря заботе всей команды. Результат превзошёл мои ожидания: всё очень естественно, гармонично и красиво (именно такой результат я хотела получить). В дальнейшем планирую обращаться только в эту клинику и своего доктора я выбрала.

Ольга Осипова. Была на приеме 19 апреля у Федорова Дмитрия Валерьевича. Впечатление приятное. Составил план терапии, все подробно рассказал. Внимательный доктор. Уютная клиника. Рекомендую.
Яндекс Карты

Доктор Федоров великий
Яндекс Карты

"История пациента: Обратилась к доктору по рекомендации. Произвел очень приятное впечатление. Консультация была налегке и без давления. У меня нет финансовой возможности сейчас все провести за раз, хотя очень хочется. Дмитрий Валерьевич заботливо мне расставил план на несколько этапов. Я в восторге от сервиса и какого-то человеческого приветливого отношения, когда врач не похож на робота.

Выражаю искреннюю благодарность Институту Красоты СПИК и лично Д.В. Федорову за профессионализм, внимание, чуткость, доброжелательное отношение и сопровождение от момента записи на приём и до завершения процедуры! Неизменно приятно возвращаться: всегда помнят, а индивидуальный подход позволяет получить услуги наивысшего качества, показанные непосредственно для меня!
Google Maps

"История пациента:
Я обращалась к врачу-косметологу Дмитрию Валерьевичу, так как я уже в том году была у него впервые на приёме, и как врач он меня устроил. Прекрасно всё рассказывает о лечении, о процедуре и выслушивает ответы пациента, во время процедур я люблю разговаривать, он всегда слушает и вставляет свои комментарии. Все процедуры проходят незаметно и без проблем. Конечно, перед процедурой врач тщательно проводит осмотр, и если что-то необходимо, то предложит дополнить процедуру, при этом прекрасно пояснит пациенту ситуацию. Дмитрий Валерьевич - врач очень внимательный и компетентный, и лечение всегда помогает. [...] Спасибо большое, что есть такие замечательные врачи, которые вылечат, выслушают и дадут нужные советы по здоровью. Желаю Дмитрию Валерьевичу большого человеческого счастья, здоровья и дальнейших успехов в работе!
Понравилось:
Всё понравилось!"
ПроДокторов

"История пациента:
Посещаю Дмитрия Валерьевича уже более года, делаю у него биоревитализацию, фототерапию, ботулинотерапию возрастных изменений кожи. Хочу отметить, что инъекции Дмитрий Валерьевич делает абсолютно безболезненно. После его процедур никогда не было ни одного синяка на лице. В общении доктор очень позитивный, тактичный, деликатный. Никогда не назначит лишнего. Отговорит от «фантазий», если процедура не показана. Рекомендую 100%, поверьте, я прошла много разных косметологов за свои 45 лет.
Понравилось:
Абсолютно безболезненная процедура. Доктор делает инъекции так, что я практически не чувствовала боли, хотя мы делали процедуры без анестезии.
Не понравилось:
После походов к нему никто не заметит, что вы были у косметолога."
ПроДокторов

Побывала с подругой на процедуре ботокс у Дмитрия Федорова,очень внимательный человек, Процедура ботокса прошла замечательно благодаря профессиональному подходу врача-косметолога. Специалист внимательно выслушал мои пожелания и подробно рассказал обо всех этапах проведения процедуры. Благодаря правильному подбору дозы и точной технике введения, результат оказался превосходным: глубокие морщины исчезли, а лицо приобрело свежий и естественный вид. Особенно радует, что мимика сохранилась естественной, что является важным критерием выбора!Гордитесь таким доктором

Отличное место! Пришел по рекомендации своей девушки, она в СПИК постоянный клиент! Удалял доброкачественные новообразования ! Доктор Дмитрий Федоров сделал все быстро и качественно! А главное без боли! Надеюсь кому нибудь пригодится мой отзыв! Всем хорошего дня!
2Гис

Была на приеме у Дмитрия Валерьевича и осталась очень довольна. Врач очень компетентный и профессионал своего дела. Были переживания перед процедурой, но ассистент Людмила успокоила и на самом деле все прошло хорошо.

У данного доктора была дважды - восстановление после расширенной круговой блефаропластики и на процедуре биоревитализация. Доктор очень внимательный, все объясняет. Назначил процедуры для скорейшего восстановления после операции, которые выполняла его ассистент Ольга. Ей отдельное спасибо за внимательность! После восстановления составили с доктором план уходовых процедур с учётом удаленности моего проживания. Начали с биоревитализации. Я раньше никогда не делала таких процедур и переживала. Доктор спокойно объяснил как будет происходить процедура, какого результата мне ждать. С его лёгкой руки, все прошло на высшем уровне. Моё лицо значительно выглядит лучше, свежее, от чего я с удовольствием смотрюсь в зеркало по утрам.

Прекрасный персонал, ассистент Ольга и доктор Федоров Д. А. настоящие профессионалы своего дела! Чуткие и внимательные! Благодарю за физиопроцедуры, проведенные после маммопластики. Обязательно порекомендую друзьям и коллегам!

Я выбрала клинику по отзывам и хорошей оценке. Необходимы были процедуры удаление бородавок и эпиляция лазером. Записалась к врачу Федорову Дмитрию Валерьевичу и его ассистентке Людмиле. Профессионалы своего дела! Теперь на постоянной основе хожу к ним. Также хотела бы отметить приветливость и вежливость администраторов)

Если вы ищете качественную клинику с хорошим сервисом, то вам точно сюда! Уже несколько лет по вопросам косметологии обращаюсь в клинику "Спик". Клиника очень чистая и современная. Весь персонал вежливый, отзывчивый, готовый решить любой ваш вопрос. Отдельная благодарность доктору Федорову Дмитрию Валерьевичу. Всегда очень внимательный, аккуратный, делает процедуры максимально безболезненно. Спасибо большое за ваш труд! Вернусь к вам еще!

Я обратилась к Дмитрию Валерьевичу в сентябре 2023 года. На первой же консультации стало понятно, что Дмитрий Валерьевич - профессионал в своём деле, по окончанию консультации был составлен план лечения. В настоящий момент лечение продолжается, но положительную динамику от проведённых процедур (аппаратная косметология) видно, что не только радует, но и мотивирует. Дмитрий Валерьевич, спасибо за Ваш труд! Немного слов о самой клинике "Спик": доброжелательный персонал, хорошая оснащенность клиники медицинским оборудованием. Спасибо сотрудникам клиники "Спик" за приятную атмосферу!

После блефаропластики обратилась в косметологию к Федорову Дмитрию Валерьевичу, и буквально после двух сеансов микротоков стали пропадать отеки. Также хочу выразить благодарность младшему медперсоналу Ольге и Людмиле за внимательное, профессиональное отношение и советы о распорядке дня. Буду однозначно продолжать курс лечения. Спасибо большое.

Я пользуюсь услугами косметологии, и наблюдаюсь, как у дерматолога, у Дмитрия Федорова уже 8 лет. Обращалась по вопросу проявлений атопического дерматита. Назначения доктора помогли справится с проблемой. Очень довольна. Свою красоту доверяю только ему, выгляжу на 10 лет моложе. Рекомендую.
Понравилось
Индивидуальный подход. Профессионализм. Высокая квалификация.

К Дмитрию Валерьевичу посоветовала обратиться подруга, и я очень довольна, что обратилась именно к данному специалисту. Сразу видит какие процедуры необходимы, тактично советует, во время процедур создает приятную атмосферу. Результатом работы очень довольна. Буду обращаться еще!
Понравилось
Качественно и тактично.

Замечательный врач и человек! У Дмитрия Валерьевича очень лёгкая рука! Быстро, четко, профессионально! Важно, когда человек на своём месте! Это как раз тот случай! Каждый раз отдаюсь в золотые руки Дмитрия Валерьевича с большой радостью! И результат всегда превосходный! Дмитрий Валерьевич 2 раза исправлял ошибки других косметологов! Оба раза была носослезная борозда! И каждый раз идеально! P. S. Внимательный, заботливый, с прекрасным чувством юмора!
Понравилось
Профессионализм!

У Дмитрия Валерьевича не только золотые руки и талант от Бога. Он - очень спокойный, внимательный и доброжелательный человек. А еще он может все! Любые задачи инъекционной и аппаратной косметологии. Он может исправить чужие ошибки. Удалить нити, убрать лишний филлер. А потом посоветует то, что именно тебе подходит. Но только, если ты спросишь. Никогда не навязывает процедуры. И самое главное - результат от его работ всегда идеальный!

Уже несколько лет хожу в СПик к Дмитрию Валерьевичу. Клиника отличная, приветливые девушки на респершен и главное наличие парковки рядом с клиникой. Дмитрий Валерьевич, профессионал с большой буквы, все очень деликатно и естественно. Благодаря Дмитрию выгляжу лучше своих лет. Что важно лично для меня, большой спектр процедур у одного специалиста. Однозначно, только Дмитрий, лучший из лучших.

Федоров Дмитрий Валерьевич – выдающийся косметолог с безупречным профессионализмом. Весь его опыт и мастерство проявляются в каждой процедуре, которые он проводит и которые я получила от него. Особо хотелось бы отметить внутримышечное введение релатокса, которое Дмитрий Валерьевич провел мне с исключительной точностью и техникой. Результаты сеанса лазеродеструкции области щек, как и ожидалось, превзошли все ожидания. Мое лицо претерпело фотоомоложение, и кожа теперь выглядит идеально. Она приобрела здоровый блеск, а цвет лица стал свежим и сияющим. Федоров Дмитрий Валерьевич – непревзойденный профессионал в мире косметологии.

Уже несколько лет хожу в клинику "Сптк" к Федорову Дмитрию Валерьевичу. Клиника отличная, приветливые девушки на ресепшен и главное, наличие парковки рядом с клиникой. Дмитрий Валерьевич, профессионал с большой буквы, все очень деликатно и естественно. Благодаря Дмитрию выгляжу лучше своих лет. Что важно лично для меня, большой спектр процедур у одного специалиста. Однозначно, только Дмитрий, лучший из лучших.

Прохожу лечение акне у доктора Федорова Дмитрия Валерьевича. Спасибо доктору за деликатность, внимательность. Можно получить ответы на все интересующие вопросы. Очень рада, что наконец попала в надёжные руки. Персонал в клинике обходительный, администраторы внимательны.

Данную клинику посещаю более 5 лет, проводили сегодня процедуру инъекции ботокса. Огромная благодарность Дмитрию Валерьевичу Федорову. Качество оказанной услуги на высшем уровне. Особое спасибо за подход к работе: внимательность, аккуратность, тактичность и профессионализм. Доверяю Дмитрию Валерьевичу на 100%.

Посещаю клинику уже на протяжении нескольких лет. Очень приветливый персонал, нет проблем с парковкой. К Дмитрию Валерьевичу попала по рекомендации и ни капли не жалею. Профессионал своего дела.

к Дмитрию Валерьевичу обращался мой муж с проблемой андрогенной алопеции. понравилось, что доктор не назначал бесполезные препараты и процедуры, всё только по делу, без лживых обещаний. конечно, уже возникшие очаги облысения никуда не исчезли, но благодаря лечению они так сказать "остановились" и больше не прогрессируют, теперь муж не лысеет.

Клиника оставила приятные впечатления! Врач Д.В.Фёдоров очень внимателен и тактичен, с пониманием относится к вопросам о проблемах с кожей лица, подбирает процедуры, которые действительно помогают - результат уже виден после первых процедур.

Федоров Дмитрий Валерьевич уже долгое время является моим врачом, хожу к нему уже лет 10. За это время делала различные процедуры: "ботокс", филлеры, гиалуроновую кислоту, удаляла новообразования, многое. В ноябре 2023 мы сделали процедуру микроигольчатого лифтинга, оказалось, что она даже не такая болезненная, как сначала говорили. Также вкололи "ботокс". Результаты лифтинга будут через пару месяцев, но, зная Дмитрия Валерьевича, думаю, что он будет идеальным.
Понравилось
Дмитрий Валерьевич никогда не делает процедуры, если они не показаны. Очень внимательный врач и человек.

Первый раз обратилась в клинику по совету подруги и попала в золотые руки доктора Фёдорова Дмитрия Валерьевича. Доктору доверяю на все 100% и сама теперь всем советую. Лично привезла несколько подружек за красивыми губами к доктору. Ну а сама стабильно приезжаю на "Ботокс" и "Филеры", делала шлифовку, пилинги и т. д. А еще в "Спик" много современных классных аппаратов и для лица, и для тела. Клиника очень комфортная, хороший ремонт, удобное местоположение, сервис на уровне. У Дмитрия Валерьевича прекрасная ассистент. Ольга также все подробно рассказала и показала. Вообще после каждого посещения клиники остаются только приятные впечатления. И красивая я. ![]()
Понравилось
Профессионал в своём деле! Внимательный! Не будет «впаривать» лишние дорогостоящие услуги.

Дмитрий Валерьевич - мой первый и единственный косметолог. Мне нравится, что у него есть видение пациентов, и благодаря ему действительно с возрастом внешние данные становятся лучше. Он не делает все процедуры за раз, а разбивает их на несколько визитов. Единственный недостаток, к нему сложно записаться, поэтому приходится во время посещения сразу планировать следующий визит.

Отлична клиника! Сервис и атмосфера на высоком уровне. Много классных и современных аппаратов для различных процедур. Лично мне очень нравится Хайдрафэшл, процесс на этом аппарате полный релакс. Хочу выделить лучшего косметолога Федорова Дмитрия Валерьевича. Профессионал своего дела! Все рекомендации и назначения только по делу, а результат его работы всегда на высоте.

Хочу выразить благодарность замечательному доктору, Федорову Дмитрию Валерьевичу! Настоящий профи!!! Доверяю ему на 100%. Делал мне лазерную шлифовку неоднократно, всегда быстро и максимально комфортно. Результат прекрасный, реабилитация быстрая. Такие же впечатления о процедуре Morpheus 8. Инъекционные процедуры тоже на высочайшем уровне. Персонал вежливый и приветливый.

Посещаю клинику СПИК давно. При посещении любой клиник все оценивают цену и качество. Но мой взгляд, клиника предоставляет отличное качество за приемлемую цену. Являюсь постоянным пациентом врача с большой буквы - Федорова Дмитрия Валерьевича. Восемь лет назад он помог решить серьезную проблему с кожей, с тех пор доверяю только ему). Высококвалифицированный врач, приятный, образованный человек, лишнего не навязывает, назначает качественное лечение, даёт отличные рекомендации по уходу. Дмитрий Валерьевич заведующий отделением косметологии, уверена, что врачи, работающие под его началом соответствуют его высоким требованиям к решению проблемы пациента. Доверие к врачу и клинике - первый шаг к исцелению. Если хотите начать знакомство с процедурами, то лучше начать здесь. Приятный бонус - скидки, акции, выгодные предложения

Дмитрий Валерьевич очень грамотны специалист. На любой вопрос у него найдется развернутый понятный ответ. А на любую просьбу, найдет полезную и эффективную процедуру. Работает бережно. К нему ходить люблю на любые процедуры. Рекомендую девочкам.)

Никогда не слышала о нитевом лифтинге до того, как похудела на 10 кг и мое лицо "сползло". Из-за этого коллеги иногда спрашивали, почему я грущу. Решила найти способ решения проблемы без хирургии и записалась к Федорову Дмитрию Валерьевичу в клинике. Он предложил укрепить "лицевой каркас" с помощью нитей. Процедура была не очень приятной из-за ощущений, но не болезненной благодаря местной анестезии. Важной рекомендацией после было не смеяться несколько дней, что было сложно, но я справилась. Теперь мое лицо выглядит отлично, и следов грусти нет. Благодарю клинику СПИК и Федорова Д.В. за результат.

Посещаю спик регулярно. Косметологом Федоровым очень довольна. Всем рекомендую. Очень хорошо проводит инъекционные процедуры, грамотный и всегда на позитиве.


Здесь работают прекрасные специалисты. Особенно тандем Федорова Д.В и Ольги - настоящие профессионалы своего дела и отличные люди. Всегда ухожу от них красивая и с хорошим настроением:) Администраторы всегда приветливы и готовы ответить на любой вопрос. Ну и интерьер в клинике шикарный!

Хочу порекомендовать прекрасного врача Федорова Д. В. помог мне избавиться от крупнозерной сетки, подобрать домашний уход и заметно улучшить общее состояние кожи и, как следствие, внешний вид в целом.)

Я обратился к дерматологу Федорову Дмитрию Валерьевичу по рекомендации знакомой с давней проблемой и был приятно удивлен с первых минут знакомства с клиникой СПИК. Администраторы приветливо встретили меня и предложили чай или кофе, создав тем самым позитивный настрой. Во время консультации доктор внимательно выслушал меня, провел тщательный осмотр кожи лица и дал грамотные рекомендации. Теперь я очень надеюсь, что это лечение поможет мне решить мою проблему.

Пришла в "Спик" по рекомендации подруги, вернее, вместе с ней записалась к ее врачу-косметологу Федорову. Клиника мне понравилась, интерьер красивый, все чисто и аккуратно, очень спокойно, никакой суеты и шума, расслабляет. Прием начался по времени, ждать сверх меры не пришлось. Специалист мне понравился, доброжелательный, спокойный, твердая рука и готовность ответить на любой вопрос. Делала чистку, записалась на криотерапию и удаление папиллом лазером. Также хочу решить вопрос с куперозом на лице, врач сказал, все сделаем максимально эффективно. Очень хочется верить в лучшее!
Понравилось
Отношение к пациенту, искреннее желание помочь, прием по времени, спокойная атмосфера.

Обратилась к доктору по рекомендации, проблема была с акне на лице, с которой мы успешно справились, очень благодарна доктору.
Понравилось
Очень отзывчивый и чуткий, профессионал своего дела, можно смело довериться этому специалисту.

Неоднократно обращалась к Федорову. Очень нравится этот врач. Профессиональный, деликатный. И хочу отметить, что инъекционные процедуры он делает практичен безболезненно. Мне есть с чем сравнивать. Предыдущая моя врач хоть и имела опыт более 25 лет, делала инъекции крайне болезненно, и следы оставались надолго. Я выбрала этого доктора и ни разу не пожалела! Рекомендую!
Понравилось
Профессиональное отношение. Учёт запросов пациента.

Много лет хожу только к Дмитрию Валерьевичу как к косметологу, так и к врачу дерматологу. Последнее считаю невероятно важным преимуществом для любого косметолога! Врач, которому вы доверяете свою красоту, должен быть в первую очередь высокообразованным специалистом, понимающим, как необходимо решать именно вашу проблему! Делала у доктора несколько аппаратных процедур (например Hydrofacial), полностью доверяю и всегда довольна результатом! Дмитрий Валерьевич очень тактичный и заботливый доктор, с удовольствием всегда советую его всем знакомым.

Понравилась аккуратность, профессионализм, эффективность, вежливость, безболезненность процедур! Ни разу ни одного нарекания к работе доктора. У Дмитрия Валерьевича наблюдаюсь уже несколько лет, он на страже моей красоты и продления молодости! И справляется с этим великолепно! У него очень профессиональный подход, делает все аккуратно, в меру (если говорить об инъекционных процедурах). Несмотря на огромный арсенал препаратов, сохраняет красоту естественной. После посещений Дмитрия Валерьевича ухожу без каких-либо дефектов после процедур. В основном это чистки, пилинги (лазерный), мезотерапия, введение ботокса, пару раз было удаление новообразований. И всё безболезненно, аккуратно, со 100% эффектом! Всегда рекомендует как максимально безболезненно перенести процедуры, а также даёт отличные советы по уходу за кожей. Всем друзьям его рекомендую и планирую походы к нему и дальше!

Федоров Дмитрий Валерьевич крутой спец. С чувством меры, очень тактичный и воспитанный.

Замечательная клиника!!! Красиво, уютно, везде чисто! Сотрудники все очень приветливые и доброжелательные! Мой доктор - Федоров Дмитрий Валерьевич. Обратилась к нему по рекомендации первый раз три года назад. Тогда он буквально спас мое лицо после сильнейшего обострения акне, когда я в прямом смысле уже не могла выйти из дома. Вылечил, что не осталось вообще никаких следов. С тех пор я доверяю свое лицо только ему! Очень грамотный врач и очень добрый. Делаю разные процедуры, но по необходимости, когда нужно решить какую- то проблему, чтобы выглядеть естественно, но красиво)

Хожу в эту клинику уже 5 лет. Здесь продумано всё! Встречает приветливый персонал. Комфортная, располагающая атмосфера. Чистота до блеска.
Мой врач- Дмитрий Валерьевич Фёдоров, высококлассный врач. Он всегда продумывает для меня комплекс процедур по сезону и их порядок на перёд. Тем самым каждая последующая процедура улучшает действие предшествующую. Так со мной раньше ни работал никто.
Раньше было так: появилась новая процедура. Я сама себе её назначила. Косметолог мне сделал. Я жду следующей новой.
У Дмитрия Валерьевича на моё лицо всегда есть план! Которой мы продумываем и вписываем в график моих съёмок и отпусков.
Деликатный, тактичный врач. Моё лицо всегда выглядит естественно.
После процедуры ботокса сохранена мимика на лице, нет безэмоциональной маски.
После филеров у меня естественно гармоничные губы, а не два пельменя.
После любимой процедуры плазмотерапии нет больших синяков.
После серьёзных процедур всегда!!!! звонит и спрашивает как проходит реабилитация.
У Дмитрия Валерьевича очень лёгкая рука. Отзывчивый и добрый человек. Люблю его и за высочайший профессионализм и за душевность. Всегда чувствует моё настроение
Я работаю телеведущей. У меня одно лицо. И врач у меня один- самый лучший!

Доктор вежливый! Профессионал своего дело! Очень тактичный и всегда по делу!
Ходим к Дмитрию Валерьевичу всей семьей. Первый раз был удивлён, что косметолог может решить вопросы детской дерматологии! Супруга ходит уже много лет и всегда в восторге! Сам делал ботокс и мезотерапию, т.к. с возрастом кожа начала сильно сохнуть и вызывать дискомфорт, уже после первой процедуры стало гораздо лучше!

Никогда не думала, что буду писать отзывы, но, видимо, пришло время. Хочу сказать огромное спасибо Дмитрию Валерьевичу Федорову и его ассистенту Людмиле! В сентябре я перенесла коронавирус и у меня начались проблемы с волосами. Пропила огромное количество БАДов, потратила кучу денег на топовые шампуни и маски для волос, но волосы просто летели и с каждым днем все только усиливалось. Решила срочно найти грамотного трихолога, чтобы совсем не остаться без волос. По отзывам вышла на "СПИК". Администратор записала меня к главному врачу, успокоив, что он уже около полугода принимает пациентов с подобной проблемой и находит необходимые методы лечения. На консультации я честно испугалась, доктор оказался очень молодым. Но уже буквально через пять минут я начала ему доверять. Дмитрий Валерьевич, если Вы это прочтете, еще раз Вам огромное спасибо! Ваши знания и Ваш взгляд вглубь проблемы помогли мне и я даже снова начала красить волосы (мне приходилось отказаться от окрашивания, я боялась, что волосы просто не выдержат дополнительного стресса). Дмитрий Валерьевич меня успокоил, сказал, что я далеко не первая, у кого так летят волосы и что это исправимо в самых узких временных рамках. Врач назначил мезотерапию волос и прописал домашнее лечение (шампунь + сыворотка). Кстати, косметику я купила в клинике и за абсолютно приемлемую цену! До этого я тратила куда больше. Сейчас январь, я провела шесть процедур мезо головы у Дмитрия Валерьевича и у меня красивые гладкие блестящие волосы. И они, самое главное, растут! Доктор, спасибо Вам за Ваши золотые руки! Спасибо Вашему ассистенту за терпение. Она успокаивала меня перед каждым визитом, потому что инъекций я боюсь до смерти! Я счастлива, что попала именно в Ваш институт! Адекватные цены, талантливые врачи и приветливые девушки-администраторы. 5/5.

Была на приеме в Спик у врача косметолога Елены Владимировны Масленниковой. Очень благодарна и признательна Елене Владимировне. Этот единственный врач-косметолог, которая помогла мне избавиться от многолетней гемангиомы крыла носа. Везде получала отказ, даже у именитых врачей Петербурга. А Елена Владимировна в СПИК не отказала, решила мою многолетнюю проблему быстро, без боли и с восстановлением моей былой красоты. Благодарю вас от всей души и приду к вам снова.
2Гис

Очень приятно приходить в это место Красоты! Профессионально, вежливо, уютно, приятно! С Косметологией и Хирургией Спик знакома лет 8. Мой врач-косметолог Елена Владимировна. Рекомендую.
Яндекс Карты

"История пациента:
Лечилась у Елены Владимировны после прохождения множества процедур в других клиниках, и только она смогла решить мою проблему. Она очень дружелюбна и тактична, внимательна и компетентна. Осмотр прошел хорошо, внимательно осмотрела и собрала анамнез, назначила процедуры и необходимые лекарства. План лечения был понятен и показал результат. Впечатления самые замечательные.
Понравилось:
Внимательность и компетентность врача. Однозначно рекомендую.
Не понравилось:
Никаких недостатков сообщить не могу."
ПроДокторов

Посетила клинику впервые по акции на MR- лифтинг. Проучила грамотную консультацию очаровательного доктора. Процедура прошла волшебно, эффект потрясающий. Наметили план дальнейших процедур, Все очень понравилось, я теперь пациентка Масленниковой Елены Владимировны
НаПоправку

Прекрасный доктор, грамотный специалист. Проффесионал своего дела, хожу с декабря 2023.Мне 50 лет, результат на лицо) потрясающий ,делала глаза и лицо.

В связи с переездом из центра загород я решила попытаться найти доктора поближе к дому. Ранее обслуживалась в топовой клинике СПБ и было некоторое недоверие к новому специалисту. Придя на первичный прием я была приятно удивлена подходом Елены Владимировны. Она осмотрела меня, задала некоторые вопросы и словно экстрасенс назвала мои сопутствующие нюансы по здоровью. Назначила только необходимые процедуры, от некоторых, которые я сама попросила, отговорила. В моей прошлой клинике мне с удовольствием делали, что надо и не надо, только после Елены Масленниковой я поняла как много ресурсов я потратила бесполезно. Она замечательный, душевный человек и действительно высококлассный специалист. Мне 40 лет, в прошлом модель и то, как я выгляжу, имеет для меня огромное значение, я очень рада, что моя внешность под моим полным контролем, благодаря опыту Елены Владимировны. Я нашла своего доктора, не бойтесь ничего, она профессионал своего дела, я - реальный человек и мой отзыв от души. Желаю моему доктору много хороших клиентов! Фотографируюсь без фильтров и фотошопа, селфи свежее. Доктор назначает только необходимые процедуры и не делает лишних в угоду увеличению суммы чека. Нравятся достигнутые результаты, состояние кожи лица и тела. В клинике очень дружелюбный персонал, приезжаю с удовольствием.

За два года посещения СПИК избавилась от куперозной сетки на лице, скинула лет десять на вид, посвежела, похудела и полностью поменяла образ жизни, благодаря комплексному подходу, грамотным и полезным советам моего врача Терентьевой Елены Владимировны.

Огромное спасибо Терентьевой Елене Владимировне! У меня очень проблемная кожа и возрастные изменения (60+). Профессионал высочайшего класса! За два посещения я помолодела лет на 15! Очень корректный подбор процедур, полная информация, золотые руки! И просто приятно общаться с Еленой Владимировной и её ассистенткой. Спасибо.

Елена Владимировна - мой первый и единственный врач-косметолог на протяжении уже многих лет. В клинике "СПИК", где она работает, я делала нитевой лифтинг, инъекционные и аппаратные методики. Результат её работы налицо, точнее на моём лице. Моё отражение в зеркале выше всяких похвал. Недавно в клинике появился новый аппарат и я сразу же захотела испытать новинку на себе. Процедура называется игольчатый RF-лифтинг. Меня привлекла эта процедура тем, что после нее практически нет реабилитационного периода. Я делала ее на лицо, а лицо, как известно, визитная карточка женщины. После процедуры было небольшое покраснение, от которого на следующий день не осталось и следа! Кожа заметно подтянулась, стал более чётким овал лица и особенно меня порадовала идеальная линия подбородка. Спасибо моему доктору, что дарит мне красоту!

Первый раз пришла к Елене Владимировне в сентябре-октябре 2018г и хожу по сей день!! Делала и биоревитализацию,и различные чистки лица,даже на процедуры для тела ходила,сейчас активно хожу на лазер,чистим кожу и увеличиваю время от времени губы)))Большое спасибо за бережное очищение кожи,практически безболезненные инъекции и без синяков!! Что немало важно!! Огромная благодарность за избавление меня от проблемной кожи,которая мучала меня очень долго… Елена подобрала для меня домашний уход исходя из моего бюджета и потребностей,за что спасибо ещё раз!))) Очень люблю ходить именно к ней,не только за процедурами,но и просто поговорить,такое вообще впервые,я человек максимально закрытый) Врач с большой буквы!!! Успехов,Ваш любимый пациент)))) P.S. Уже больше полгода хожу без косметики,о чем так давно мечтала)

К Елене Владимировне хожу уже больше 10 лет. Она супер профессионал своего дела! В свои 44 года выгляжу на 30 лет. И всё это благодаря косметологическим процедурам, подобранным именно под мой тип кожи и правильно подобранному уходу. Если вы ищете своего врача-косметолога, то непременно обращайтесь к Елене Владимировне. Огромный багаж теоретических знаний и практические навыки, отточенные до совершенства - всё это о моем любимом докторе!

От всего сердца хочу поблагодарить чудесного доктора Масленникову Елену Владимировну! Она действительно профессионал своего дела! С большой чуткостью и вниманием относится к своим пациентам. Я очень рада, что наблюдаюсь именно у нее.

Выражаю благодарность специалисту с золотыми руками Терентьевой Елене Владимировне за высокий профессионализм, деликатность и чуткое отношение! С первого посещения Елена Владимировна очаровывает своим обаянием, а ее профессиональный подход к выполнению своего дела не оставляет места сомневаться в том, что вы нашли своего специалиста. Спасибо Елене Владимировне за комплексное решение проблемы, беспокоившей меня на протяжении более шести лет!

Благодарю за прекрасные ощущения, внимание и стремление сохранить красоту Масленникову Елену Владимировну. Спасибо.

Прекрасный грамотный специалист. Чуткий врач с большой буквы, которому я полностью доверяю. Побольше бы таких специалистов.

Доктор очень понравилась. Внимательно осмотрела мою чувствительную кожу лица и сказала то, на что многие врачи не обращали внимания или не придавали значения. Например, что инъекции мне сейчас противопоказаны (а другие постоянно их рекомендовали), а чистки лица будут безуспешными (так оно и есть). Дала важные рекомендации. Я осталась довольна. Спасибо.

Самому настоящему доктору Лене огромное спасибо за мою натуральную красоту и молодость! Всем, кто хочет сохранить естественность вашего лица, молодость, сияние кожи - идти к доктору Масленниковой Елене Владимировне!

Косметолог, которому я доверяю. Была у нее и уже неоднократно, так что мне есть что сказать. Елена Владимировна Масленникова невероятно тактичный, внимательный, чуткий специалист. Но главное ее качество - это высочайший профессионализм. Благодаря ей моя внешность меня полностью устраивает, идеальное выполнение и чувство вкуса. Очень хороший результат после нитевого лифтинга лица нитями Аптос, решена проблема носогубных складок. Искренне хочу поблагодарить Елену Владимировну за ее старания и за умелые руки.

Очень рада, что записалась к этому прекрасному доктору Елена Владимировна внимательно осмотрела и предложила курс процедур, которые подходят именно для моей кожи, учитывая все возрастные изменения. Понравилось, что врач не стала рекомендовать те процедуры, которые могут оставить негативные последствия Результат посещения на лицо Очень благодарна и обязательно приду ещё

"Ранее уже обращалась к доктору на прием в другую клинику. Когда искала специалиста для решения проблемы возрастных изменений кожи, то безусловно доверилась Елизавете Александровне.
Очень довольна рекомендациями которые получила от специалиста. Пока ещё не решилась на более радикальные методы, но рассматриваю такой вариант. Доктора могу рекомендовать как эксперта в своей области"
НаПоправку

Всем добрый день. Меня зовут Рыжова Юлия. Вчера, 16.03.2026г. я была на консультации в институте красоты « СПИК». Консультировала меня заведующая отделением косметологии Дуничева Елизавета Александровна. Осталась очень довольна нашим с ней общением. Елизавета Александровна -профессионал своего дела, очень подробно рассказала мне о процедуре, которую я хотела бы сделать ( лазерная шлифовка лица), был произведён тщательный осмотр моего лица, даны профессиональные Советы по подготовке к процедуре, по тому, как будет проходить процедура, сколько по времени, рассказала о реабилитации. Также мне понравилась сама атмосфера института, всё очень комфортно, светло, чисто, уютно. Девочки -администраторы очень вежливые и приятные. Буду обязательно рекомендовать данный институт красоты своим друзьям и знакомым. Спасибо большое!
Яндекс Карты

"История пациента:
Обратилась к доктору по рекомендации.
Понравилось:
Доктор предлагала подходящие процедуры для решения моих проблем с возможностью выбрать. В итоге сделали биоревитализацию. Елизавета Александровна очень деликатно и аккуратно проводит инъекции, и безболезненно. Спасибо за такое бережное отношение."
ПроДокторов

Елизавета Александровна- суперпрофессионал! Абсолютное доверие к врачу, волшебные руки, которые дарят красоту и настроение! Какое счастье, что в таком большом городе я встретила самого лучшего врача в косметологии! Елизавета Александровна, спасибо Вам бесконечное!

Прекрасный косметолог Щитова Ирина Александровна. Хожу к ней на Fraxel уже не первый раз.

Хочу сказать слова благодарности замечательному, высококлассному врачу Щитовой И.А., у нее золотые, легкие руки!! Алина, работающая с ней, тоже позитивная милая девушка. Желаю им процветания и удачи!

Хочу выразить огромную благодарность Щитовой Ирине Александровне. Я являюсь ее верной пациенткой уже 10 лет. И на протяжении всего этого срока я встречаю в лице этого Человека (с большой буквы) истинно человеческое участие, умение сопереживать, дружить, быть внимательным и отзывчивым всегда. В лице Ирины Александровны я обрела действительно близкого человека, с которым можно поделиться и радостью, и горечью, который всегда поймет и поддержит. Также хочу отметить высокий профессионализм уважаемой Ирины Александровны. Можно сказать, что она подарила мне вторую молодость. Спасибо ей за все и низкий поклон.

"История пациента:
Обратилась в клинику красоты к Скибан Юлии Адамовне по рекомендации дочери и подруги, на процедуру ботокса. Ранее была на консультации по возрастным изменениям. Я благодарю врача за невероятно внимательное и деликатное отношение к вопросу. Спасибо за высокий профессионализм, за умение выслушать, а главное - за помощь в поставленной задаче, за подробнейшую консультацию и качественную процедуру.
Понравилось:
Уровень профессионализма врача - самый высокий. Удобное расположение. Наличие парковки. Внимательный персонал. Цена процедуры."
ПроДокторов

Влюблена в Юлию Адамовну и Александру ❤️ Не позволят твоему образу уйти в треш, даже если тебя несет)) Умеют сделать красиво и деликатно

"История пациента:
Я обратилась к Юлии Адамовне по рекомендации. Стала замечать усиление сосудистой сетки на лице.
Понравилось:
Первое посещение прекрасное. Очень грамотный врач. Внимательный к деталям и малейшим нюансам лица. Сама процедура прошла комфортно. Я делала фототерапию впервые. Доктор подробно объяснила все этапы проведения процедуры, что для меня немаловажно, дала рекомендации по уходу после проведения процедуры. О результате буду судить позже, т. к. процедура курсовая. Но есть стойкая уверенность, что результат не заставит себя долго ждать."
ПроДокторов

Сделала rf, доктор Юлия, очень эмпатичеая и компетентная, обслуживание на 10 балов
Яндекс Карты

Была в «Институте Красоты СПИК» — какая там красивая и спокойная обстановка! Обслуживание очень внимательное и доброжелательное. Огромное спасибо Скибан Юлии Адамовне за золотые руки и профессионализм. Чувствуешь себя в полной безопасности. Рекомендую!
2Гис

Добрый день! Я сегодня была в институте красоте СПИК и осталась в полном восторге и от процедуры самой и от специалистов. Спасибо огромное Юлии Адамовне и, особенно, ее помощнице Александре!


Я обращалась к Юлии Адамовне, внимательно выслушала мои пожелания и безошибочно провела нужные процедуры. Удаление многочисленных новообразований и фотоомоложение сделали мою жизнь комфортней, теперь я знаю, куда обращаться за красотой. Полное доверие врачу. Рекомендую "Спик" и врача-косметолога Скибан Ю. А.
Понравилось
Внимательные администраторы, комфортное помещение, понравилось все.

К Юлии Адамовне я хожу уже 1,5 года. Очень отзывчивый и грамотный специалист. Внимательная, подробно все рассказывает о процедуре, без преувеличения. Всегда приятно приходить. Хожу на лазерную эпиляцию. Результатом очень довольна! Самый эффективный и щадящий метод именно для моей кожи. В клинике всегда чисто, на ресепшене встречают приятные девушки. Нравится, что напоминают о записи. Нет навязчивой и ненужной рекламы доп процедур и косметики. Приятно приходить и уходить в позитивном настроении.

Мое знакомство с Юлией Адамовной состоялось еще два года назад. Я пришла к ней на консультацию, чтобы услышать ее мнение о своей проблеме. В отличие от всех других докторов, Юлия Адамовна первый врач, который не стал навязывать мне огромный перечень ненужных процедур. Она объяснила мне физиологию моей проблемы и порекомендовала то, что действительно будет эффективно, включая питание и спорт. А в феврале 2024 года я отважилась (после сомнительного опыта) сделать губы и обратилась к Юлии Адамовне. Она огромный профессионал и перфекционист. Результат - идеальные естественные губы, чего у меня не получалось добиться ранее с другими специалистами. Огромное спасибо!
Понравилось
Профессионализм! Не навязывает лишние процедуры. Перфекционист в хорошем смысле. Доброжелательность.

Юлия Адамовна - специалист вышей пробы и категории. Обратился к ней с удалением родинки. Осмотрела меня, проконсультировала, нашла к удалению еще несколько родинок. Все тщательно обработала. Обезболивающих уколов я даже не сочувствовал. И вот я полностью прекрасен и чист. Восстановительный процесс (присыпка мест, где раньше были родинки), заживание - даже об этом она отдельно поинтересовалась спустя неделю. Теперь к ней ходит вся семья по любым косметологическим вопросам. Ценник на услугу средний по городу, а работа проделана на высший бал. Вот где приятное соотношение цены и качества предлагаемой услуги. Всем рекомендую этого достойного врача.

В клинике "Спик" оказалась после пластической операции и сразу попала в руки Юлии Адамовны. Хочется выразить благодарность врачу за её профессионализм, чуткое отношение и заботу. Результаты радуют, изменения, так сказать, на лицо, все обращают внимание и дарят комплименты. Отдельное спасибо хочется сказать ее ассистенту Александре. Все процедуры выполняются легко, волшебно. Так же хочу сказать отдельное спасибо всему персоналу. Всегда вежливы, встречают улыбкой, сервис на высоком уровне.
Понравилось
Всем рекомендую. Есть приятные сюрпризы в виде всевозможных скидок. Спасибо клинике "Спик".

К Юлии Адамовне я пришла на процедуру эпиляции несколько лет назад. Все было замечательно, даже с учетом, что оборудование было не такое совершенное, как сейчас. Сейчас - вообще сказка! До сих пор делаю ту же самую процедуру, уже не на одну область. Процедуры проходят всегда в приятной дружеской атмосфере, всегда выхожу с хорошим настроением, а эффект от процедуры, само собой, на высоте. ☺️ Юлия Адамовна очень внимательный доктор, вежливая и участливая!

Я обратилась к Юлии Адамовне Скибан по рекомендации знакомой. Не пожалела. Результат лечения впечатлил. Понравилось то, что врач не навязывает дополнительные услуги. Всё чётко, грамотно, эффективно. Обязательно посоветую своим подругам этого внимательного и знающего своё дело доктора.

Я обратилась к Юлии Адамовне с сосудистой проблемой на коже лица. Врач объяснила причину моей проблемы и рекомендованные процедуры для её решения. Результат процедуры окончательно стал виден через несколько дней. Я очень довольна. Огромное спасибо Юлии Адамовне за профессионализм и внимательность.
Понравилось
Профессионализм, внимательность, комфортность клиники.

Хочу от всей души поблагодарить врача Скибан Юлию Адамовну, Александру и персонал клиники за высочайший профессионализм! Являюсь постоянным клиентом уже седьмой год, и все это время радуюсь отражению в зеркале. На первый прием я пришла к Юлии Адамовне с целым комплексом проблем от неправильного ухода и последствиями переходного возраста, и очень скоро благодаря Юлии Адамовне моя кожа стала фарфоровой! На каждый визит прихожу как на праздник, предвкушая очередное преображение.

Я недавно делал инъекции ботоксом у дерматолога Скибан Юлия Адамовна. Всего она ввела мне 26 единиц препарата в область межбровья и лоб. Результат получился замечательный - всё сделано аккуратно и точно, брови не пострадали и не переместились. Я очень доволен процедурой и планирую обратиться к ней снова, когда действие ботокса закончится.

Юлия Адамовна великолепный врач, посещаю ее в косметологической клинике СПИК уже далеко не первый год! Всегда красивая, внимательная, улыбчивая и спокойная! Всем ее рекомендую! Сделает из любой девочки принцессу!

Удаляла папилломы на лице и теле, всего 10 штук. Было больновато делать уколанестезии, но во время удаления вообще больно не было. Удаляли лазером, таким способом шрамов не остается вообще. Спасибо врачу Скибан Ю. А., все сделала аккуратно, через неделю корочки сошли, и правда, все ровненько, только розовые пятнышки пока что выдают, но и они со временем должны посветлеть.

Наконец-то одна из самых лучших докторов Питера, опять мой доктор. Полное доверие, понимание клиента, индивидуальный подход. А руки - это как крылья бабочки. Даже самые болезненные процедуры проходят на ура. Ничего лишнего не посоветует, только для Вас и то, что подойдет для вашего типа. У меня очень низкий болевой порог, боюсь любой боли. А здесь могу расслабиться. Переживает за каждого клиента, не бросит в сложной ситуации. В общем, это здорово иметь своего доктора, который помогает быть тебе молодой и красивой. Надеюсь, мой выбор на всю жизнь.

Несколько лет хожу к Скибан Юлии Адамовне, рада, что наконец нашла врача, которому можно довериться. Неоднократно делала инъекционные процедуры, всегда Доктор из пожеланий «сделайте красиво» тонким чутьем делала то, что давало идеальный результат. Точно, профессионально, выбирая самые подходящие препараты. Желаю Доктору Дальнейшего развития в профессии, и высокой оценки от коллег и руководства клиники.

Милые мои девушки, поздравляю вас с Новым годом. Очень вас обожаю за ваш профессионализм. Вы делаете людей красивыми. Особенно обожаю Юлию Адамовну за ее милые руки. Счастья, здоровья, любви. Есть такое выражение: «Красота покорит мир!»

Прекрасный доктор! Все услуги высокого качества, без лишних затрат, всё с результатом. Потрясающе обаятельная! Желаю ей отменного здоровья и миллион благодарных клиентов.

Сначала показалась мне немного строгой, но потом я поняла, что доктор очень ответственный, ко всем вопросам подходит очень серьезно и основательно, не навязывает ничего лишнего, наоборот, часть того "плана", что я сама для себя написала, вычеркнула, потому что что-то было мне противопоказано, а что-то просто бесполезно. Я очень рада, что мне встретился такой врач. Сейчас я вижу реальный прогресс, я чувствую себя гораздо увереннее. Раньше, к сожалению, мне попадались врачи, которые предлагали дорогие процедуры, от которых особого толку не было. Большое спасибо, Юлия Адамовна!

Юлия - отличный доктор! Всегда улыбчивая, всегда на позитиве. Так держать! Как постоянная клиентка могу сказать, что у доктора золотые руки! Часто делаю инъекционные процедуры, никогда не было ни отека, ни синячка. Благодарю за бережное отношение.

Открыла для себя «СПИК» год назад - с тех пор стараюсь регулярно посещать косметолога (не всегда получается в силу финансов, но доктор подбирает оптимальные планы лечения и уходы). Рекомендую врача Скибан Юлию Адамовну. Она сама прекрасно выглядит, всегда доброжелательна и внимательна. Ухожу от нее каждый раз в хорошем настроении, даже если день не заладился. Последний раз делали с ней процедуру профайло - относительно новый препарат для биоревитализации. Я очень не люблю папулы после уколов, а с этой штукой их нет. Колют глубже и реже. Позавчера сделала последнюю процедуру курса (всего их 2 с интервалом в 2 месяца), кожа напиталась, подтянулась. Надеюсь на стойкий эффект.

Профессионал своего дела, высококвалифицированный специалист. Всегда даст отличную консультацию, подберёт необходимые процедуры (ничего лишнего), расскажет о дальнейших действиях. Обаятельная, сама красотка, всегда на позитиве. Делала лазерную шлифовку, очень хороший результат, рекомендую данную процедуру!

Делала у Скибан Ю.А. инъекции ботоксом 26 единиц в межбровье и лоб. Получилось очень хорошо. Ничего не перекосило, брови на месте))) Сделала всё очень аккуратно и можно сказать ювелирно. Когда действие препарата закончится, обязательно обращусь к ней снова.

Замечательный доктор, отличный друг, психолог. Всегда поддержит, всесторонне изложит ситуацию. Как доктор оказала на меня огромное влияние. Помогала, помогает. Лечить акне сложно, долго, но с Юлией Адамовной этот путь кажется легким и кажется, что вот скоро это закончится. За это я и благодарю Юлию Адамовну. Квалифицированный специалист, красавица, умная, со мной всегда улыбчива. Желаю ей профессионального роста и успехов в карьере и личной жизни.

Огромное спасибо моим дорогим косметологам! Уважаемые!!! Юлия Адамовна и Александра. Вы мои спасители. Спасибо за вашу работу и душевную беседу!!!

Если бы можно было поставить 10 звезд врачу Юлии Адамовне Скибан, то я сделала бы это с большим удовольствием. Хочется выразить огромную признательность этому потрясающему доктору, профессионалу с большой буквы, настоящему художнику,тонкому и талантливому. Прекрасный специалист, очень приятная по-настоящему красивая женщина.
За последние полгода я посещала клинику более пяти раз. Прошла курс биоревитализации, а также мне сделали контурную пластику. Результат — реальные минус 12 лет, отличное настроение, самочувствие, душевное равновесие и уверенность в себе. И, конечно, восхищение профессионализмом доктора и достижениями и возможностями современной медициной. Спасибо, доктор!

Золотые руки, настоящий врач! Исправила мне то, что натворили в другой клинике, куда я пошла, начитавшись положительных отзывов вконтакте и польстившись на низкие цены… Юлия Адамовна буквально спасла мое лицо! Вместо того, чтобы заполнить носогубки, гель рядом с ними шел параллельной как будто бы бороздой выпирающей, представьте мое состояние и отчаяние! Больше всего я боялась, что образуется фиброз и так останется навсегда, и я буду ходить с такими валиками на лице всегда. Большое спасибо Юлии Адамовне, все исправила, успокоила меня, потом и носогубки мне откорректировала, очень аккуратно все и естественно, я очень довольна и благодарна этому врачу!!!

Замечательный доктор! Несмотря на сомнения и неуверенность в мой первый визит, те впечатляющие результаты, которые я увидел в зеркале сразу же после процедуры — определили мой дальнейший выбор. Теперь я регулярно — раз в пол года, в год. — наведываюсь для поддержания достигнутых эффектов. Руки у доктора умные. Голова -светлая.Всегда понятно и доходчиво объяснит суть происходящих процессов и метода их лечения. Визиты бывают приятными и в плане человеческого общения. Рекомендую.

Выражаю благодарность врачу Скибан Юлии Адамовне за деликатное обращение при выполнении процедуры лазерной эпиляции волос в зоне бикини. Данную процедуру сделала сама, затем порекомендовала своим дочерям. Сейчас все довольны эффектом от процедуры – безболезненно и эффективно, быстро и комфортно! Все (я и дочери) в восторге от Юлии Адамовны: чуткая, внимательная, деликатная, доброжелательная, веселая, очень приятная в общении. Спасибо!

Сегодня вновь посетила институт красоты. С удовольствием прихожу сюда с 2012 года. Выбор процедур огромен, Роберт Сергеевич, как всегда, справился со своей задачей на отлично. Спасибо!
Яндекс Карты

Моё первое посещение доктора Бейнешева Роберта Сергеевича: он был очень внимателен, назначил мне нужные процедуры. Ничего лишнего, все очень грамотно и профессионально. О результате говорить рано, но я уже очень довольна! Чисто, уютно. Очень вежливый персонал. Рекомендую всем!
2Гис

"Была на процедуре ботокса и очень довольна результатом. Хочу отметить аккуратность и профессионализм врача Роберта Сергеевича — все прошло спокойно и без неприятных последствий.
Результатом довольна, обязательно повторю процедуру в будущем и могу рекомендовать тем, кто хочет освежить внешний вид."
Яндекс Карты

"Больше 10 лет посещаю Спик. Благодарна своему косметологу Роберту Сергеевичу за его деликатный подход. Доверяю только ему. Каждое посещение это 10 из 10. Спасибо огромное

Долгое время мучалась повышенным потоотделением подмышечных впадин, не могла носить обтягивающую одежду. Всем известно, что дезодоранты мало помогают, а лишь отбивают запах и вот после консультации у нескольких специалистов, решилась на процедуру ботулинотерапии зоны подмышек и случилось чудо! чувствую себя тепеь настолько свобдно. Это -новая жизнь. Была у доктора Бейнешева. Всем рекомендую. После обработки подмышек обезболом, уколы почти не заменты . 20 минут и ты свободен) а через неделю -две, когда действие препарата окончательно вствнет, вы будете абсолютно довольны)

Была на приёме в январе 24 г. у доктора Бейнешева Роберта Сергеевича. Спустя три месяца результат только усилился - точенный профиль с помощью процедуры нитевого лифтинга очень заметен. О таком внешнем виде я давно мечтала! Не жалею, что выбрала эту клинику и этого отличного специалиста! Всем рекомендую!

Была у Роберта Сергеевича впервые, попала случайно, в единственное время, которое мне было удобно. Доктор очаровательный. ❤️ Открытый, прямой, деликатный, опытный и очень важно - не навязывающий процедуры. Мне уже за 45, и каждый косметолог, у которого я была, жаждал меня омолодить супердорогими методами. Оно может и полезно, и эффективно, но деликатно рекомендовать и навязывать - разные вещи. [...] За уважительное отношение большое спасибо Роберту Сергеевичу. Делала ботокс и уход. Все очень четко и качественно.

Работаем с сосудистой сеточкой на лице. Очень успешно. Прямо с первого сеанса! Большая благодарность доктору за внимание, профессионализм, эмпатию, отличный результат! Сейчас уже и сын лечит у Роберта Сергеевича запущенное акне. Тоже очень результативно. Мы очень довольны!
Понравилось
Реальный результат, внимательность и профессионализм доктора.

Я прилетаю к Роберту Сергеевичу аж с Дальнего Востока. Моя дочь ходит к этому доктору, а теперь и я. В первый прилет в 2020 году делали процедуры нитевого лифтинга, лазерного омоложения, контурную пластику и ботулинотерапию. Если учесть, что до 50 лет я не делала ничего из косметологических процедур, то можно представить, какой был эффект после проделанного плана лечения. Помолодела на 5 лет, точно. Смотреть в зеркало стало гораздо приятнее. Сейчас будем повторять процедуры, чтобы поддерживать результат. Спасибо Роберту Сергеевичу за его труд! Золотые руки!

Не первый год посещаю клинику красоты "СПИК". Качество оказания услуг на высшем уровне. Хочется поблагодарить девушек администраторов, за их доброжелательность, за то что делают визит в клинику максимально приятным. Отдельное спасибо доктору Бейнешеву Роберту Сергеевичу. Если вы ищите профессионала, хотите быть уверенны в получении результата, то вам к Роберту Сергеевичу. Идеальное сочетание таких качеств как тактичность, умение услышать ваши пожелания и его профессионализм гарантируют отличный результат. Плюс приятное общение во время приема гарантировано.

Посещаю много лет институт красоты "Спик". Очень довольна специалистами, довольна результатами их работы, никогда не сомневаюсь в их работе. Сегодня приём у Роберта Сергеевича, выше всяческих похвал.

Мне помогал хороший доктор Бейнешев Роберт Сергеевич. С ним приятно иметь дело, настоящий профессионал. Внимательное и бережное отношение.

Спасибо большое за сервис – доброжелательный, вежливый, чуткий и внимательный. Приятные девушки на ресепшен. Косметолог Роберт Сергеевич очень вежливый, спокойный, профессиональный, чувствует клиента. Спасибо всей команде за работу. Успехов, роста и процветания!

Спасибо большое за оказанное внимание доктору Роберту Сергеевичу. Процедура на аппарате Титан безболезненна и без последствий.

Огромное спасибо Роберту Сергеевичу Бейнешеву за знакомство с процедурой термолифтинга! Обязательно вернусь и попробую все остальные процедуры и продолжу курс термолифтинга.

Хочу сказать спасибо за оказываемый сервис, комфортную и доброжелательную атмосферу! Благодарю Роберта Сергеевича за профессиональное проведение процедуры и за полезные рекомендации. С удовольствием еще раз посещу ваш Институт красоты. Мне понравилось у вас.

Посетила процедуру термолифтинга на аппарате Титан, врач Р.С. Бейнешев. Процедура очень комфортная (для меня это очень важно!). Буду с нетерпением ждать результат. Врач дал всю необходимую информацию и советы по другим процедурам. Посещением СПИК очень довольна.

Роберт Сергеевич, настоящий ювелир! очень профессиональный и ответственный врач. делала у него ботокс, биоревитализацию, носогубовые складки, лазер... эффект потрясающий. у него легкие руки поэтому боли почти не почувствовала ни на одной из процедур. вернусь к нему снова и снова!

Большое спасибо Роберту Сергеевичу за приятную процедуру термолифтинга и содержательное общение. Сразу чувствуется высокий профессионализм и ответственность за результат. Захотелось попробовать еще какую-нибудь эффективную процедуру.

Роберт Сергеевич!! Не могу удержаться и снова, и снова планирую и совершаю новые процедуры у Вас. Немного завышенные цены на препараты, но-таки все равно возвращаюсь, и именно, и только к Роберту Сергеевичу. Сделала нити аптос, ДОТ, ботокс. Очень довольна, довольна тем результатом от процедур, балансом, который Вы соблюдаете при их проведении, что всегда оперативно проконсультируете и Вам действительно важно, что происходит уже после проведенной процедуры с пациентом! Спасибо Вам!!

Отличная клиника, был там несколько раз, рекомендую доктора Бейнешева!

Я в восторге! Вообще не хотела сначала к нему записываться, ну как-то непривычно про морщины и губы говорить с мужчиной!! Но уже надо было вообще срочно подколоть ботокс, времени не было!!! А теперь я понимаю КАК мне повезло!!! Во именно потому что он мужчина он и видит своим мужским взгядом женскую внешность. К нему стоит обращаться, потому что он не будет бесконечно колоть в одно и тоже место, так что лицо в итоге как у алкаша, а сделает все нормально! Вобщем отличный врач, поставила нити месяц назад, очень довольна!

Роберт Сергеевич, здравствуйте! Вы мне ботокс делали на прошлой неделе, огромное вам спасибо! Я очень довольна, мне надо было 5 лет назад начинать!

Большое спасибо за процедуру вчера. Мне вообще у вас очень нравится, отличное сочетание высокоуровневой аппаратной технологии и отличных специалистов! Надеюсь успеть еще до отъезда.

Хочу выразить благодарность Роберту Сергеевичу и Александре! Очень долго искала дерматолога, который сможет решить мою проблему. Хочется сказать спасибо за внимательность и небезразличие к проблеме, с которой я столкнулась. За доброжелательность, улыбчивость и хорошее настроение. Всех благ и хороших клиентов.

Совершенно потрясающий доктор Роберт Сергеевич! Кроме удивительного и прекрасного результата получила колоссальный положительный эффект психологический. Потрясающий доктор!

Сегодня снова была у Роберта Сергеевича Бейнешева, кто - не только профессиональный доктор, но и очень приятный человек. Очень довольна результатом, спасибо большое за то, что делаете процесс легким. Весь персонал СПИКА в Питере- очень профессиональный и вежливый.

Обращалась в СПИК дважды, осталось очень приятное впечатление. Доктор Роберт Сергеевич - замечательный специалист, очень внимательный и уважительный. Я довольна полученным результатом.
Ваша заявка принята!
В ближайшее время наш администратор свяжется с вами для уточнения деталей.
Ваш вопрос отправлен!
Мы пришлем ответ на вашу
электронную почту.
Спасибо за отзыв!
Ваш отзыв будет опубликован
после прохождения модерации.
Записаться на прием
Получить скидку 15%
Написать отзыв